Подписка онлайн

Одно из важных событий ушедшего года в Черноерковском поселении – строительство храма

6 января 2022

В минувшем году поселение досрочно выполнило и даже перевыполнило все экономические показатели. Одно из значимых событий – строительство в станице Черноерковской храма во имя Нерукотворного Образа Спасителя. Оно уже завершается: к новому году закончено обустройство алтаря, смонтированы светильники, закреплены паникадила.

По программе «Комфортная городская среда» в станице на улице Красной появился парк, который получил название «Молодежный». В нем предусмотрены площадки для детей разного возраста, силовые тренажеры, универсальный огороженный мини-стадион, на котором можно сыграть в футбол, волейбол, баскетбол и другие игры. На следующий год готовится проект освещения и видеонаблюдения парка.

Поселение освещено на 90%, но уже сейчас проводятся расчеты для заявки, и на будущий год свет появится на оставшихся четырех улицах и переулках.

В прошлом году за счет собственных средств в поселении обустроено около двух километров тротуаров. По краевой программе проложен асфальт по улице Ленина, на части улицы Пушкина, отремонтирована улица Октябрьская протяженностью 1,1 км.

Приступили к ремонту 6,6 километра дороги на Кучугуры. Подрядчик уже зашел на объект, завозим материал. Оказать поддержку в ремонте этой дороги планирует депутат Госдумы Иван Демченко.

 Чтобы вновь войти в программу «Комфортная городская среда», подготовлены эскизы на два объекта: планируем в станице благоустройство центрального парка по улице Советской и сквера «Лотосы счастья и любви» (возле озера). Готовится проектно-сметная документация и заявка.

Читайте также

Загрузить ещё