Подписка онлайн

В минувшем году в поселке Рисовом начат долгожданный ремонт Дома культуры

4 января 2022

В этом году произошло долгожданное событие – начат капитальный ремонт сельского Дома культуры «Рисовый». Заявка по краевой программе «Развитие культуры» принята только в 2021 году, выделены денежные средства, прошли торги и подрядчик приступил к работам. Уже проведен основной объем – капитальный ремонт кровли (она покрыта профильным железом) и замена оконных блоков на современные пластиковые стеклопакеты.

Поселок освещен  и ранним утром, и поздним вечером, регулярно меняются лампы в фонарях. Летом во время шторма были повреждены газопровод, линии электропередачи, сорваны ветром светильники. Был оперативно проведен их ремонт, убрано много сухих и аварийных деревьев. Ремонт светильников и сорванной крыши в многоквартирном доме был выполнен за счет местного бюджета.

Обустроен новый асфальтовый тротуар по улице Набережной от улицы Ленина до улицы Мира. В этом году  в поселке появятся две контейнерные площадки для сбора твердых коммунальных отходов.

По улице Ленина и на территории парка высажено 40 туй и других декоративных деревьев, 30 кустов можжевельника. Произведен подсев газонной травы на футбольном поле стадиона.

Семь представителей поселка Рисового приняли участие в районном конкурсе «Самая благоустроенная территория» и по его итогам награждены грамотами и подарочными сертификатами.

В строящемся храме в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» завершена работа по обустройству алтаря, установке иконостаса.

В этом году по программе «Инициативное бюджетирование» будет  подан проект на благоустройство аллеи поселка Рисового.

Читайте также

Загрузить ещё