Подписка онлайн

В станице Анастасиевской торжественно открыт парк «Станичный»

24 декабря 2021

Благоустройство парка выполнено в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Общий объем финансовых вложений – около 16 млн рублей.

В торжественной церемонии открытия приняли участие жители поселения, а также почетные гости – депутат ЗСК Виктор Чернявский, председатель районного Совета Григорий Литовка и заместитель главы района Тамара Берсенева.

В парке создана современная инфраструктура: прогулочные дорожки из плитки, дорожки для катания на роликах, большая зеленая зона, где дополнительно будут высажены деревья, установлены скамьи. Установлены современные малые архитектурные формы, две из них, перголы (деревянные беседки), к следующему лету украсят цветущие растения. По соседству с парком расположилась детская игровая площадка.

 – Благодаря благоустройству парка, центр станицы получился еще более уютным, привлекательным для отдыха. Рядом Дом культуры, с весны и до поздней осени будет удобно прямо в парке проводить творческие мероприятия для детей и взрослых, концерты художественных коллективов, выставки станичных мастеров-прикладников и многие другие мероприятия, – отметил глава Анастасиевского сельского поселения Александр Семко.

В целом, по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в этом году благоустроены пять парков в сельских поселениях Славянского района. Общая сумма вложенных средств – свыше 92 млн рублей.

Читайте также

Загрузить ещё