Подписка онлайн

В станице Анастасиевской завершается благоустройство парка

12 ноября 2021

Благоустройство выполнено в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Общий объем финансовых вложений – около 16 млн рублей. Парк уже готовится к открытию, сообщает пресс-служба администрации Славянского района.

Для станичников разного возраста, от детей до пенсионеров, это обустроенная территория для отдыха и общения. В парке создана современная инфраструктура: прогулочные дорожки из плитки, дорожки для катания на роликах, большая зеленая зона, где дополнительно будут высажены деревья, установлены скамьи. Будут установлены современные малые архитектурные формы, две из них, перголы (деревянные беседки), к следующему лету украсят цветущие растения. По соседству с парком расположилась детская игровая площадка.

– Благодаря благоустройству парка, центр станицы получился еще более уютным, привлекательным для отдыха. Рядом Дом культуры, с весны и до поздней осени будет удобно прямо в парке проводить творческие мероприятия для детей и взрослых, концерты художественных коллективов, выставки станичных мастеров-прикладников и многие другие  мероприятия, –  отметил глава Анастасиевского сельского поселения Александр Семко.

В целом, по федеральному проекту  «Формирование комфортной городской среды» в этом году благоустроены пять парков в сельских поселениях Славянского района. Общая сумма вложенных средств – свыше 92 млн рублей.

Читайте также

Загрузить ещё