Подписка онлайн

В станице Петровской благоустраивается парковая территория

27 октября 2021

Благоустройство парка выполняется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», сообщает пресс-служба администрации района. Общий объем финансовых вложений – 20 млн рублей.
После завершения работ здесь появится комфортная зона отдыха с современной инфраструктурой: прогулочными дорожками и скамьями, спортивной площадкой с тренажерами и воркаут-площадкой, детским игровым городком, сценой и танцплощадкой, будет проведено озеленение и освещение парка.
– Жители очень довольны, что в Петровской появится такой обустроенный парк, где каждый найдет себе занятие по душе – от детей до пенсионеров. У нас очень творческая молодежь, жители активно занимаются спортом. В новом парке есть место и для концертных программ, и для соревнований. Летом будем проводить здесь все мероприятия – от детских праздников до Дня образования нашей станицы! – сказал глава Петровского сельского поселения Владимир Михайленко.
В целом по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в этом году благоустроены пять парков в сельских поселениях Славянского района. Общая сумма вложенных средств – свыше 92 млн рублей.

Читайте также

Загрузить ещё