Подписка онлайн

Благодаря участию в нацпроекте новороссийский мазутный терминал ускорил перевалку нефтепродуктов на 20%

8 октября 2021

Таких результатов удалось достичь за счет первого этапа реализации национального проекта «Производительность труда», в котором предприятие участвует с марта 2021 года, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

ООО «НМТ» – одно из ведущих предприятий Новороссийского транспортного узла. Мощность терминала – 4,1 млн тонн в год. В качестве пилотного потока выбрали оптимизацию процесса перевалки темных нефтепродуктов. Он составляет 93% в доле выручки.

– Совместно с рабочей группой предприятия создан эталонный участок – железнодорожные эстакады по сливу. Там скоординирована работа двух цехов: перевалки грузов и тепловой обработки, благодаря этому процесс ускорился на 4%, – сказал руководитель проектов Федерального центра компетенций Андрей Сайдаков.

За 6 месяцев в Новороссийском мазутном терминале выработка производственного персонала, привлеченного к сливу нефтепродуктов, увеличилась на 36%, время перевалки груза снизилось на 20%, запасы в потоке уменьшились на 11%. Инструментам бережливого производство обучились 32 сотрудника. Реальный экономический эффект за счет реализации мероприятий нацпроекта составил 40 млн рублей

Перед регионом поставлена задача к 2024 году привлечь к реализации нацпроекта 248 средних и крупных предприятий базовых несырьевых отраслей экономики. Сегодня мероприятия по повышению производительности труда реализуют 142 краевые компании.

Читайте также

Загрузить ещё