Подписка онлайн

В Славянском районе собираются строить логистический центр

28 ноября 2014

Заря Кубани

В Славянском районе ищут инвесторов для строительства логистического центра в Славянске-на-Кубани, рядом с автотрассой Темрюк – Краснодар – Кропоткин.

Как сообщает пресс-служба министерства стратегического развития региона, по проекту, новый центр разместится на площади 120 тыс. кв. м и будет предоставлять услуги по приемке, размещению и отбору товаров на складе, комплектации и упаковке заказов, а также отгрузки товара со склада.

Логистический центр планируется оснастить современными системами хранения и обработки товаров, погрузочно-разгрузочной техникой и компьютерными программами для автоматизации выполнения складских операций. По оценке экспертов, проектная мощность объекта составит 45 тыс. паллетомест в месяц.

Конкурентными преимуществами будущего логистического центра являются большая площадь зоны хранения товаров, выгодное расположение, удобные подъездные пути, а также эффективная система стеллажного хранения.

Клиентами центра могут стать торговые и промышленные предприятия Славянского и соседних районов края, не имеющие собственных складских помещений. Инвестиции в реализацию проекта оцениваются в 236,2 млн рублей.

www.yuga.ru

 

 

Читайте также

Загрузить ещё