Подписка онлайн

Строительный бум

14 января 2012

Заря Кубани

В администрации Славянского района состоялось первое в этом году совещание по вопросам строительства объектов социальной сферы.

В своем вступительном слове глава района Анатолий Владимирович Разумеев отметил, что в 2012 году Славянский район должен охватить настоящий строительный бум.  Это касается не только возведения новых объектов, но и реконструкции, ремонтных работ в уже готовых зданиях.

К концу января завершатся ремонтные работы в терапевтическом отделении ЦРБ и родильном доме. Капитальный ремонт в детском отделении также на стадии завершения. Кроме того, уже готовится проектная документация на возведение нового трехэтажного корпуса детской поликлиники, тоже на территории Славянской ЦРБ. Но это будет не единственное новое здание районной больницы. На стадии разработки проектной документации — строительство еще одного многоэтажного корпуса. В нем расположатся несколько отделений больницы, а также СПИД- и БАК-лаборатории.

Строительный бум в 2012 году затронет и спортивные объекты района. Начнется возведение единого спортивного комплекса «Славянский Олимп», в который войдут плавательный бассейн, ледовая арена, легкоатлетический манеж, отделение вольной борьбы и даже танцевальный центр. Не оставят в стороне и пожелания поклонников экстрима. Уже в этом году в Славянске-на-Кубани появятся два скалодрома для детей и взрослых. Кроме того, в городе построят специальную площадку для стритбола, которая, в отличие от других, будет функционировать круглый год. Глава района отметил, что место для строительства площадки должно быть определено в ближайшее время. Продолжится благоустройство конноспортивной школы — в этом году построят современный манеж (документы на его возведение уже готовятся).

Не останутся без внимания строителей и социальные объекты. К концу 2012 года полностью преобразится ЗАГС, в планах — реконструкция домов для престарелых на хуторе Бараниковском и в станице Анастасиевской.  

Уже к следующему совещанию глава района поручил специалистам, ответственным за строительство, подготовить сетевые графики работ, где помесячно расписать этапы выполнения строительства и ремонта.

Пресс-служба администрации  муниципального образования Славянский район

Читайте также

Загрузить ещё