Подписка онлайн

Предприниматели- «именинники»

2 июня 2011

Заря Кубани

День российского предпринимательства — один из недавно возникших отечественных праздников. 26 мая 2011 года его отмечают всего лишь в четвертый раз. В честь этой даты в Славянском районе прошло несколько мероприятий.

Славянская торгово-промышленная палата провела День открытых дверей, в котором приняли участие местные бизнесмены. Среди них были уже давно известные в Славянском районе и за его пределами руководители и начинающие предприниматели, делающие первые шаги в развитии собственного дела.

Председатель палаты Людмила Дмитриевна Григорян поздравила коллег с праздником и пожелала их предприятиям дальнейшего процветания. Десять бизнесменов были награждены специальной медалью «За заслуги в предпринимательстве». В их числе — Николай ЯковлевичРуднев, Ольга Александровна Лагошина, Лариса Васильевна Белова, Анатолий Алексеевич Мосейко, Валентин Иванович Ни, Андрей Георгиевич Ракуленко, Светлана Михайловна Пыхтина, Роберт Васильевич Паранянц, Анна Юрьевна Белокопытова, Светлана Михайловна Джансугурова. Многие приглашенные были отмечены благодарственными письмами Славянской торгово-промышленной палаты.

— Наша торгово-промышленная палата — одна из лучших в крае, — подчеркнула О.А.Лагошина. — Мы всегда находим у ее руководства понимание и поддержку и действуем единой командой!

Двадцать седьмого мая в городском Доме культуры представители малого и среднего бизнеса принимали поздравления от главы района Анатолия Владимировича Разумеева и главы Славянского городского поселения Романа Ивановича Синяговского, которые поблагодарили виновников торжества за поддержку начинаний местной власти и пожелали им удачи, дальнейших успехов в работе, здоровья, процветания.

— Сегодня мы чествуем людей инициативных, целеустремленных, от которых во многом зависит наполнение бюджета и социальная стабильность, — подчеркнул А.В. Разумеев. — Более трети доходов местной казны — налоговые поступления от семисот малых и средних предприятий и более чем шести тысяч индивидуальных предпринимателей. Уверен: и в будущем отношения местной власти и бизнеса сохранят свою динамичность и прозрачность, будут строиться на взаимном доверии.

Не обошлось без наград и здесь. Грамотами были отмечены десятки бизнесменов, в том числе победители муниципального конкурса «Лучший предприниматель». Это — Жанна Викторовна Беловол (руководитель ЗАО «Славпром»), Ольга Ивановна Филатова (руководитель ПО «Вольница»), Владислав Иванович Щербаков (руководитель КФХ «Щербаков»), индивидуальные предприниматели Михаил Николаевич Гриценко, Светлана Александровна Подрез, Карлен Александрович Пуликян и многие другие.

А двадцать восьмого мая состоялась праздничная выставка предприятий малого и среднего бизнеса. Все желающие могли ознакомиться с товарами и услугами, которые предоставили ООО «Руськулинария», ООО «Белара», МСК «Атмосфера», хлебобулочная пекарня «Горячий хлеб», ООО «Кубанские деликатесы», СПК «Рыбколхоз 2-я Пятилетка», «Тарный завод «Славянский», «Сервис-ЮГ-ККМ» и другие.

А.Силенко

Фото Н.Кравцова

Читайте также

Загрузить ещё