Подписка онлайн

Гости из Хакасии в музее станицы Петровской

28 марта

В Год семьи музей истории,боевой и трудовой славы Петровского сельского поселения проводит семейные экскурсии для жителей и гостей станицы.

27 марта в музее побывала семья Федоровых из города Абакан (Республика Хакасия).Станислав и Дарья Федоровы с дочерьми Соней и Машей приехали в станицу навестить свою бабушку и прабабушку Раису Ивановну Федорову и решили посетить музей. Во время экскурсии они узнали много интересного о станице и ее известных жителях.

Петровская — родина их отца и деда Федорова Геннадия Васильевича (1959 г.р.). Семья Федоровых переселилась в станицу в годы Великой Отечественной войны из города Новороссийска, после того, как их дом  был разрушен фашистами. Петровская стала для них второй родиной, назад в Новороссийск они уже не вернулись, а внесли свой вклад в восстановление и развитие станицы. Федорова Тамара Ивановна (1927 г.р.) после освобождения Петровской работала в госпитале на территории школы N 30, а затем — инструктором в райкоме комсомола.

Федорова Раиса Ивановна (1932 г.р.) много лет работала на Петровском молокозаводе и за свой добросовестный труд  была награждена орденом «Знак Почета», а также многими грамотами и благодарностями.

Гости из Хакасии передали в дар музею фотографию и грамоту Федоровой Раисы Ивановны, а также копии ее наградных документов.

Машенька нарисовала для музея рисунок с пейзажем нашей станицы, а Сонечка спела русскую народную песню.

На прощание семья Федоровых оставила запись в книге отзывов и пообещала посещать музей в  каждый свой приезд в станицу.

Читайте также

Загрузить ещё