Подписка онлайн

Жить в труде – это у нас семейное!

20 февраля

После нашей публикации «Быть папой – это у нас семейное» Татьяна Шелковая попросила рассказать о её папе, Василии Прохоровиче Яненко.

Он на все руки мастер: занимался в кружке радиолюбителей, и с 14 лет, еще в сибирской деревне, ремонтировал приемники и телевизоры соседям. И мини-радиостанция у него была, и авиамоделированием, и фотографией увлекался. Однажды даже сшил дочери юбку и сделал из нее «варенку»!

— Наша семья всегда жила в труде. Не помню, чтобы папа валялся на диване в безделье. Выходные – дача, огород, мама стряпает, папа что-то чинит. А в будни – работа на производстве, — рассказывает Татьяна. — Папины предки из Белоруссии, своего отца он не помнит, воспитывала его мама да две старшие сестры. Но неженки из него вышло. С 16 лет пошел зарабатывать, чтобы маме помогать и свои мечты исполнить. По профессии папа – строитель, отличный каменщик. В Славянске-на-Кубани попал в хорошую бригаду ПМК- 14. А через год его назначили бригадиром на отстающий участок.

Как Василий Прохорович справился с бригадирством, что построил в Славянском районе, почему дочери считают его настоящим мужчиной, какие уроки он им преподал и о чем пишет стихи, читайте в очередном номере «Зари Кубани».

Читайте также

Загрузить ещё