Подписка онлайн

Крепкие, дружные, творческие

8 февраля

Это все о них, о семьях  Славянского района.

Как мы сообщали ранее, в Краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко прошла торжественная церемония открытия Года семьи в Краснодарском крае. На праздничной церемонии открытия присутствовали две семьи из Славянского района – Олефир и Симоненко.

В одном из номеров «Зари Кубани» мы рассказывали о дружном семействе Евгения и Юлии Олефир и их детях – Никите, Ярославе и Богдане. В октябре прошлого года они стали победителями федерального этапа конкурса «Семья года» в номинации «Семья – хранитель традиций». На торжественной церемонии открытия Года семьи Евгений Олефир выступил с  докладом «Пути решения демографической ситуации в Краснодарском крае на примере своей семьи». Славянец затронул ряд важных вопросов, касающихся духовных и культурных ценностей, важности социальной поддержки семей, роли отцовства и материнства в формировании национальной идеи, вопросов духовного и нравственного здоровья нации, популяризации села и сельской жизни, сельского труда, патриотического воспитания молодёжи, многодетности семей.

Еще одна творческая семья, приглашенная на праздник, – это семейство Симоненко. Глава семьи Валентин Геннадьевич – преподаватель и концертмейстер детской школы искусств им. Г.Ф Пономаренко. Его супруга Марина Александровна – преподаватель по классу скрипки, руководитель образцового художественного коллектива ансамбля скрипачей «Экспромт». А и их сын, Александр, учащийся 6-го класса по классу скрипки, лауреат международных, всероссийских и краевых конкурсов, обладатель премии губернатора Краснодарского края. Но это еще не вся творческая семья. Тетя Александра, Вера Геннадиевна Ивашина, солистка симфонического оркестра музыкального театра, лауреат международных конкурсов и фестивалей, заслуженная артистка Кубани Краснодарского края.

Вместе с семьей Симоненко на праздник приехал и весь ансамбль скрипачей «Экспромт». Мы испытывали гордость, слушая выступление славянских артистов на краевой сцене!

— Реализация столь масштабного национального проекта станет новой ступенью в развитии культуры, позволит не только талантливым детям, молодёжи реализовать себя, но сохранит и приумножит культурное достижение нашей страны, — высказала своё мнение  заслуженная артистка  Кубани Вера Геннадьевна Ивашина.

Больше о семье Симоненко мы обязательно расскажем на страницах «Зари Кубани. Следите за публикациями.

Читайте также

Загрузить ещё