Подписка онлайн

Славянская семья удостоена медали “Родительская доблесть”

9 июля 2020

Вчера губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев вручил медаль «Родительская доблесть» 15 многодетным семьям Кубани. Среди них и славянская семья Симоненко, где воспитываются восемь детей.

Впервые в этом году обладатели краевой награды получили повышенное вознаграждение в 1 миллион рублей. Решение увеличить финансовую поддержку в 9 раз было принято главой региона в июне.

– В многодетных семьях особо ценятся важнейшие, на мой взгляд, принципы – любовь, верность, преданность и взаимопонимание. Именно в такой обстановке дети учатся жить в мире и согласии, преодолевать невзгоды, любить свою Родину, – отметил губернатор. — У меня всего двое детей, но я прекрасно понимаю, сколько надо вложить сил, чтобы они выросли по-настоящему достойными людьми. А у вас по пять, десять, двенадцать детей. Поднять их на ноги – настоящий родительский подвиг, достойный восхищения.

Сейчас в крае почти 80 тысяч многодетных семей. Они могут рассчитывать на социальные выплаты и льготы. Только в этом году на различные меры поддержки выделено 23 млрд рублей.

Читайте также

Загрузить ещё