Подписка онлайн

В Протокском сельском поселении соблюдаются все меры карантинного режима

5 апреля 2020


Как рассказал глава поселения Владимир Симоненко, ситуация на хуторах стабильная и спокойная. Жители понимают сложившуюся ситуацию и соблюдают предъявленных требований. За этим следят мобильные отряды самоконтроля совместно с казаками, органами местного самоуправления и добровольцами.

— Добровольцев во время действия карантина в поселении стало больше, -отмечает Владимир Алексеевич. — Это значит, что у нас неравнодушные люди. В частности, проводится большая работа по обеспечению товарами первой необходимости пожилых людей. Сотрудники социальной защиты оказывают им помощь.

Раз в три дня в поселении проходит санобработка детских и спортивных площадок, парков, скверов. В ближайшее время запланирована дезинфекция дорог. Ежедневно мобильные отряды по громкоговоряшей связи информируют население о мерах соблюдения карантинного режима.

В продовольственных магазинах есть все необходимые товары. Владимир Симоненко отмечает, что за время действия карантина в социальной сети Инстаграм значительно увеличилось количество подписчиков, которые находят в постах ответы на большинство возникающих вопросов о получении пропусков, правилах карантина и т.д.

Читайте также

Загрузить ещё