Подписка онлайн

В Славянском районе состоялась масштабная ярмарка вакансий «Планета ресурсов»

28 сентября 2021

Заря Кубани

23 сентября рамках краевой акции в Славянском районе состоялась масштабная ярмарка вакансий «Планета ресурсов». С целью реализации государственной политики занятости населения по предоставлению гражданам права на выбор профессии и рабочего места посредством широкого и доступного информирования о состоянии рынка труда, спросе и предложении рабочей силы, об организациях и рабочих местах, профессиях и условиях труда.  В ярмарке вакансий приняли участие: 19 работодателей, 278 граждан.

На ярмарке представители Социальной защиты населения и Пенсионного фонда проконсультировали граждан по интересующим их вопросам. Были организованы консультационные пункты, где каждый желающий гражданин мог получить консультации психолога, юриста, специалиста по реализации государственной программы обучения граждан предпенсионного возраста, женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.  

Граждане, которые приняли участие в мероприятии, были проинформированы о возможности заполнения резюме в общероссийской базе вакансий “Работа в России”.

В рамках ярмарки «Планета ресурсов» участникам было предложено более 1500 актуальных вакансий в Славянском районе. Крупные сельскохозяйственные предприятия города продолжают прием на временные сезонные работы:

АО «Сад-Гигант» рабочий зеленого хозяйства – 100 вакансий;

ООО «СЛАВЯНСКИЙ КОНСЕРВНЫЙ КОМБИНАТ» – 30 вакансий.

Активно набирают сотрудников ОАО «Маслосырзавод Славянский» более 20 вакансий с з/п от 16000 до 100000 рублей;

ООО «Славянск ЭКО» более 25 вакансий с з/п от 17000,

ООО «Промкапстрой» более 25 вакансий ( бетонщики, электрогазосварщики с з/п от 60000 рублей);

ООО «Зерновая компания НОВОПЕТРОВСКАЯ»  около 20 вакансий с з/п от 16000 до 45000 рублей,

В распределительный центр АО «ТАНДЕР» требуется 20 грузчиков с з/п от 41000 рублей.

Большая потребность в специалистах в сфере образования 35 вакансий учителей и 24 вакансии воспитателей/младших воспитателей требуются в образовательные учреждения района. 46 свободных рабочих мест по профессии продавец, 78 открытых вакансий водителей в районе с заработной платой от 12792 до 70000. На сегодняшний день в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» можно бесплатно получить новую профессию или повысить квалификацию по имеющейся. Главное – желание найти работу.

Читайте также

Загрузить ещё