Подписка онлайн

Славянский район активно участвует в акции «Соберем ребенка в школу!»

28 августа 2021

Ежегодная краевая благотворительная акция «Соберем ребенка в школу!» проводится на Кубани уже шесть лет. В Славянском районе есть 115 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, воспитывающих 250 детей. Эти семьи не имеют возможности самостоятельно собрать их в школу. Им нужны помощь и поддержка.

 – На данный момент уже больше половины детей получили канцелярские товары, рюкзаки, обеспечены школьной формой, – рассказывает заместитель директора Славянского комплексного центра социального обслуживания населения (КЦСОН), куратор отделения помощи семье и детям Лариса Дунаева. – Сбор продолжается. В пункт приема «Вторые руки» в нашем центре приносят много хороших вещей. Активно откликаются на призыв помочь главы поселений, например, администрация Петровского полностью взяла на себя поддержку таких семей. Хорошо работают и молодые депутаты – в Маевском поселении они уже передали наборы для подготовки к школе многодетным семьям.

По словам Ларисы Евгеньевны, в числе постоянных участников акции учреждения социальной сферы, общественные организации. Дружно откликнулся коллектив МФЦ, оказавший помощь с канцелярскими наборами, районное управление образования, передавшее новые рюкзаки, управление сельского хозяйства, предприниматели Прикубанского сельского поселения. Славянский ЗАГС оказывает адресную помощь к сборам в школу семье с первоклассником, и, конечно, просто неравнодушные славянцы приносят различные хорошие вещи.

В семье Сергея и Ксении Васильевых пятеро детей и все – мальчишки! Сейчас у них два школьника – Кирилл идет в четвертый, а Максим – во второй класс. Как и все ребята, по словам мамы Ксении, ее сыновья любят футбол, «воюют» за игрушки, но брат за брата горой. Сегодня им вручили два рюкзака, школьный набор и канцелярские товары.

– Мы очень благодарны за поддержку! – говорит Ксения. – Собрать деток в школу – дело затратное, и такая помощь нам очень нужна! Спасибо всем добрым людям!

Уважаемые славянцы! Если у вас и вашего коллектива имеется возможность оказать спонсорскую помощь, не оставайтесь равнодушными!

 Наборы можно принести:

– в управление социальной защиты населения в Славянском районе, расположенном по адресу: г. Славянск-на-Кубани, ул. Ленина, д. 14, тел. 4-09-76 с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00;

 – отделение помощи семье и детям КЦСОН по адресу: г. Славянск-на-Кубани, ул. Юных Коммунаров, д. 5, тел. 4-23-52 с 8.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00.

Читайте также

Загрузить ещё