Подписка онлайн

Глава Славянского района Роман Синяговский объехал дома, наиболее пострадавшие от подтопления

7 июля 2021

Глава Славянского района Роман Синяговский объехал наиболее пострадавшие от подтопления улицы  в Славянске-на-Кубани, пообщался с жителями, рассказал, какие меры предприняты  для ликвидации последствий подтопления и помощи людям. Об этом сообщает пресс-служба администрации Славянского района.

Подтопленными оказались территории в кварталах улиц в кварталах улиц Стаханова–Кубанская–Шаумяна, Щорса–Кубанская–Первомайская, Крупской–Индустриальная–Маломинская.

От воды пострадали более 80 домов, в которых ливневые воды попали непосредственно в жилые помещения, причинили порчу имуществу.

Роман Синяговский пообщался с жителями нескольких пострадавших домов, проконтролировал работу техники, выполняющей откачивание воды из домов и дворов, ливнестоков, их расчистку.

Для устранения последствий подтопления было привлечено 27 единиц подвижной и 35 единиц стационарной техники, работают бригады специалистов предприятий «Кубаньводоканал», «Теплокомплекс», спасатели, волонтеры, рабочие городского общественно-социального центра, всего 150 человек.

Роман Синяговский рассказал жителям, что все собственники пострадавших домовладений, в которые вошла вода и нанесла ущерб имуществу, получат материальную помощь из средств городского бюджета. Постановление об этом уже принято администрацией города.

– Составлен реестр таких домовладений,  – рассказал Роман Иванович. – Комиссии в составе сотрудников администраций города и района побывают в каждом доме, подготовят акты обследования, помогут жителям  оформить документы для получения материальной помощи. Эта работа уже началась.

По состоянию на 7 часов утра 7 июля 2021 года работы по отводу воды из зон подтопления выполнены на 95%.

На базе школы  №5 продолжает работать резервный пункт временного размещения. В нем в случае обострения ситуации могут разместиться порядка 40 человек. Также подготовлены номера в гостиницах «Парк отель Уют» и «Березка», в которых на данный момент размещены 2 семьи.

Читайте также

Загрузить ещё