Подписка онлайн
Без рубрики

11 июля — День рыбака

10 июля 2010

Заря Кубани

Уважаемые работники и ветераны рыбохозяйственного комплекса Славянского района!

Искренне поздравляем вас с главным рыбацким праздником!

День рыбака — особый для Славянского района. Акватория нашего муниципального образования изобиловала рыбой, а потому ее промысел был и остается основным занятием для многих жителей нашей малой родины.

В районе успешно работают шесть предприятий рыбохозяйственного комплекса. Ежегодно выращиваются и выпускаются в водоемы тысячи мальков рыб ценных пород, добываются и продаются тонны живой рыбы. Сегодня перед рыбохозяйственной отраслью, очень важной для экономики района, стоит задача сохранения и преумножения рыбных запасов. Уверены, что благодаря общим усилиям рыбоводов, ученых, всех, кому небезразлична рыбацкая слава нашей малой родины, эта задача будет успешно решена.

Рыбалка — одно из любимых увлечений человека. Пожалуй, нет такого жителя в нашем районе, кто ни разу не сидел на берегу реки или лимана с удочкой в надежде на хороший клев.

Желаем всем рыбакам, профессионалам и любителям, крепкого здоровья, счастья, богатых уловов и рыбацкой удачи!

А.Разумеев, глава муниципального образования Славянский район.
Г.Литовка, председатель Совета муниципального образования Славянский район.

 

Уважаемые труженики, ветераны рыбной отрасли и рыбаки-любители!

Сердечно поздравляем вас с Днем рыбака!

Учреждение этого праздника — свидетельство признания высокого авторитета и значимости старейшей в нашей стране профессии. День рыбака любим, без преувеличения, всеми жителями Славянского района. Такое теплое отношение к празднику обусловлено не только экономической значимостью рыбной отрасли, это — дань уважения представителям рыбацкой профессии, которая всегда привлекает людей мужественных, высоко ценящих дружбу и взаимовыручку, отзывчивых, благородных. Работники рыбной отрасли с честью и достоинством преодолевают все тяготы и невзгоды сегодняшнего дня. Несмотря на трудности, рыбацкий дух и вера в будущее по-прежнему остаются движущей силой, которая ведет к новым победам. Особые слова благодарности в этот день предназначены ветеранам отрасли!

Дорогие друзья! Желаем всем вам бодрости духа, больших уловов, творческого настроя на добрые дела, радости и здоровья!

В.Чернявский, А.Кладь, депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края.

 

Дорогие земляки!

В День рыбака хотелось бы поздравить всех, кто соединил свою жизнь со сложной и интересной профессией. Рыбацкий труд никогда не был легким. Кто был в море или тянул невод в пруду, тот знает, каким трудом достаются уловы, производится готовая продукция. Рыболовецкий промысел — удел сильных и мужественных людей.

И кто из нас хотя бы один раз не сидел с удочкой на берегу озера, речки, канала в ожидании улова? И как приятно, когда поплавок двигается едва заметно с места, а потом стремительно идет в глубину. Вот это счастье!

Дорогие любители и профессионалы рыболовецкого дела! Пусть ваш путь всегда освещает счастливая звезда рыбака. Крепкого вам здоровья на долгие-долгие годы, бодрости духа, больших уловов и хорошей погоды, творческого настроя на добрые дела. Благополучия, достатка вам и вашим семьям!

Д.Литвиненко, глава Славянского городского поселения Славянского района.
А.Ракуленко, председатель Совета Славянского городского поселения Славянского района.

 

Дорогие земляки-рыбаки!

Наступает праздник тружеников голубых нив и любителей рыбной ловли. Рыболовецкие и рыбоводческие хозяйства Славянского района славятся своими делами далеко за пределами нашей малой родины, их продукция всегда востребована, а коллективы дружны и сплочены. Немало у нас и непрофессиональных рыбаков, увлекающихся захватывающим видом спорта и отдыха — рыбной ловлей.

От всей души поздравляю всех с праздником, желаю богатых уловов, семейного благополучия и счастья!

В.Синяговский, глава администрации города-героя Новороссийска, почетный гражданин г.Славянска-на-Кубани и Славянского района.

 

Уважаемые рыбаки, рыбоводы и любители рыбной ловли!

Одиннадцатое июля — день всех, кто имеет отношение, профессиональное или любительское, к добыче рыбы. «Заря Кубани» постоянно пишет о тех и других, показывая достижения рыболовецких хозяйств, рассказывая о лучших тружениках моря, лиманов и прудов. Немало уделяется внимания и теме охраны биологических ресурсов, спортивного и любительского рыболовства.

От всего сердца поздравляю с праздником, желаю новых трудовых свершений, удачи, крепкого здоровья и мирного неба над головой!

В.Дейнега, главный редактор газеты «Заря Кубани».

Читайте также

Загрузить ещё