Подписка онлайн
Без рубрики

Соответствуя высоким требованиям

6 июля 2010

Заря Кубани

Третьего июля мы отметили 74-ю годовщину образования государственной автомобильной инспекции.

В далеком 1936 году стало ясно, что вопросами безопасности дорожного движения должны заниматься технически грамотные люди. В то время работников со специальным техническим и высшим образованием были единицы. Сейчас высшее образование имеют все сотрудники ГИБДД по Славянскому району, и наше время предъявляет более высокие требования в деле решения сложных задач по обеспечению безопасности дорожного движения, а также защите интересов граждан и государства.

Сотрудники Славянского отделения ГАИ занимаются регистрацией и розыском автомототранспортных средств, техническим осмотром, организацией дорожного движения, приемом квалификационных экзаменов и выдачей водительских удостоверений, контролем над эксплуатацией автотранспорта предприятиями и индивидуальными владельцами, пропагандой безопасности дорожного движения, исполнением административного законодательства. Ведется большая профилактическая работа с детьми, госинспектора участвуют в охране правопорядка на улицах и дорогах, в задержании преступников. Наши сотрудники были задействованы также в предотвращении и ликвидации межнациональных конфликтов.

Круг задач, выполняемых сотрудниками подразделения, разнообразен, и они успешно выполняются. Результат слаженной работы Славянской госавтоинспекции и Славянской роты ДПС — снижение аварийности и смертности на улицах и дорогах за последние три года в среднем на 40%.

Назовем лучших сотрудников ОГИБДД по Славянскому району: подполковник милиции Е.Г.Уразко, майор милиции B.C.Костенко, майор милиции Ю.П.Курило, майор милиции В.В.Дорошенко, майор милиции А.А.Никитенко, капитан милиции О.В.Гайдарь, майор милиции П.М.Матвеев, майор милиции А.В.Чернобривец, капитан милиции С.И.Маницкий, старший лейтенант милиции М.Г.Курячий.

От имени руководства ОГИБДД по Славянскому району и Славянского горрайотделения BOA поздравляем ветеранов, сотрудников Славянской госавтоинспекции и Славянской роты дорожно-патрульной службы с профессиональным праздником. Желаем всем крепкого здоровья, личного счастья, семейного благополучия, на долгие годы сохранить оптимизм и бодрость духа. Успехов в вашем ответственном труде и мирного неба над головой!

B.Доброконов, начальник ОГИБДД по Славянскому району, капитан милиции.
О.Шакун, председатель Славянского горрайотделения BOA.

 

Читайте также

Загрузить ещё