Подписка онлайн
Без рубрики

«Заря Кубани» — в социальных сетях

26 июня 2010

Заря Кубани

В мае этого года «Заря Кубани» появилась в социальных сетях. Свое «представительство» она создала в популярных «Одноклассниках» и «В контакте».

Став участником группы «Заря Кубани», вы присоединяетесь к сообществу людей, далеко не равнодушных к событиям, происходящим на территории нашего города и района. Вы сможете не только общаться на форумах, создавать свои темы, добавлять фотографии, но и пригласить друзей присоединиться к группе или найти новых, обрести единомышленников.

Приятно видеть среди участников людей, давно уехавших за пределы нашего района, но интересующихся его жизнью. Один из членов группы «Заря Кубани» в «Одноклассниках» — В.Г.Иванов (на снимке), ему 65 лет. Владимир Григорьевич — уроженец станицы Анастасиевской, сейчас живет в городе Гродно, что на западе Беларуси. Вот что он пишет: «Нашел вашу группу, очень рад, что она есть. Давно уже не был на своей родине, а так хочется! Я собрал большой материал о родных кубанских местах, казачестве, хочу им поделиться. Анастасиевская — моя станица. Я окончил школу №25, потом служил в армии (Волгоград, Грозный, Афганистан), завершил службу начальником связи дивизии. Никогда не думал, что стану военным. За годы службы награжден орденом Красной Звезды, орденом Славы Республики Афганистан, медалью «За боевые заслуги». Очень скучаю по малой родине. Помню, как школьником ездил в первую школу Славянска-на-Кубани, играл в баскетбол. Это было давно, где-то в 1960  году».

Владимир Григорьевич создал в группе два альбома. В первом, «Моя станица»,   представлены фотографии родных и любимых мест — река, станица зимой, опреснительный канал, объездная дорога и даже вид станицы со спутника. Во втором, «Казаки тех времен», собраны фотографии казаков прошлого века, казаков-старожилов. Смотрите, комментируйте и добавляйте свои фотографии. Присоединяйтесь к группе «Заря Кубани» в «Одноклассниках» и «В контакте».

О.Рудяк

 

Читайте также

Загрузить ещё