Подписка онлайн
Без рубрики

8 июня — День социального работника

8 июня 2010

Заря Кубани

Уважаемые работники системы социальной защиты населения!

Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником — Днем социального работника!

Этот праздник — свидетельство уважения к труду людей, выполняющих ответственную, крайне важную и высокогуманную миссию. Социальные работники — с особым характером, склонные к состраданию, милосердию, терпению, согревающие теплом своих сердец тысячи людей.

Во все времена основной целью любого государства в первую очередь была защита и помощь населению. В современной истории эту функцию стали называть социальной защитой. Сегодня совместными усилиями мы делаем всё для того, чтобы социальная защита стала гарантом поддержания в обществе стабильности и равновесия.

В Славянском районе функционирует пять учреждений социальной защиты населения. Причем «лицо» у соцзащиты, безусловно, женское. Из 641 работника сферы  596 — женщины. За 2009 год в Славянском районе более тридцати тысяч жителей получило их помощь и поддержку.

Благодарим всех работников системы социальной защиты населения за добрые дела, за мудрость и терпение, за постоянное стремление прийти на помощь всем, кто в ней нуждается. Искренне желаем вам успехов в вашем благородном деле!

А.Разумеев, глава муниципального образования  Славянский район.
Г.Литовка, председатель Совета муниципального  образования Славянский район.

 

С праздником!

8 июня отмечается День социального работника. Этому профессиональному празднику предшествовало большое событие в нашей стране — 65-летие Великой Победы. Работники социальной защиты населения в подготовительный период провели большую работу по обследованию социально-бытовых условий проживания ветеранов войны, принимали активное участие в чествовании тех, кто воевал, кто трудился в годы войны. Без сбоев проводится социальными работниками работа в связи с изменениями в пенсионном законодательстве и социальном обслуживании населения края.

Уважаемые работники социальной защиты населения! Примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником и пожелания крепкого здоровья, счастья, добра и благополучия в каждой семье. Выражаю вам сердечную благодарность за активное участие в проводимой мною акции в связи с празднованием Дня Победы.

И.Демченко, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член фракции «Единая Россия».

 

Дорогие друзья!

Искренне поздравляем вас с профессиональным праздником — Днем социального работника!

Профессия социального работника — особая. Это — качество души, призвание, готовность каждый день, сталкиваясь лицом к лицу с человеческими бедами, помогать людям преодолевать трудности, не терять веру в лучшее будущее, жить, превозмогая удары судьбы. Ежедневно вас с нетерпением ждут нуждающиеся в помощи, участии и заботе. Для многих сотен славянцев вы — источник надежды, символ добра и милосердия.

Требуется немало сил, чтобы стать надежной опорой инвалидам, старикам, одиноким, помочь им справиться с грузом жизненных проблем, вдохнуть веру в себя и в завтрашний день. Ваша душевная щедрость, сострадание, доброжелательное участие в судьбах людей укрепляют их веру в социальную справедливость, в способность государства защитить своих граждан. Вам принадлежит важное социальное предназначение, исполнение которого связано с особой моральной ответственностью перед человеком.

Дорогие друзья, примите самые теплые слова благодарности за ваш нелегкий труд, доброту и внимание, удивительную способность сопереживать. Пусть ваша работа приносит вам удовлетворение и заслуженное уважение тех, кому вы отдаете свое душевное тепло.

От всей души желаем каждому из вас крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов в нелегкой, но столь необходимой людям работе! С праздником!

В.Чернявский, А.Кладь, депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края.

 

Уважаемые работники учреждений социальной сферы!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Чествование социальных работников становится доброй традицией и знаком достойного внимания к людям, посвятившим себя помощи нуждающимся, опеке слабых и беззащитных. Ваша деятельность связана с огромной ответственностью, потому что именно от выполнения социальных гарантий во многом зависит жизнь людей. Вы ежедневно окружаете вниманием самые незащищенные категории горожан. Социальный работник не просто профессия, это, скорее, образ жизни, состояние души. Здесь нет места черствости и равнодушию. Это — праздник людей, которые первыми принимают на себя волны людских проблем и в меру своих возможностей помогают их решать.
Спасибо за ваш нелегкий труд, за доброту и внимание, за готовность разделить радость и печаль, прийти на помощь в трудную минуту. Выражаем вам искреннюю благодарность и признательность за вашу добросовестную работу, нелегкий труд, чуткое отношение и заботу о людях. Желаем вам успехов, силы и энергии в вашем благородном деле!

Д.Литвиненко, глава Славянского городского поселения Славянского района.
А.Ракуленко, председатель Совета Славянского городского поселения Славянского района.

Читайте также

Загрузить ещё