Подписка онлайн
Без рубрики

25 мая — праздник последнего звонка

25 мая 2010

Заря Кубани

Дорогие друзья!

25 мая во всех школах Славянского района прозвенит последний звонок. Для сотен мальчишек и девчонок он станет отправным пунктом в увлекательный мир летних каникул. Одни ребята будут весело и интересно проводить каникулы в компании одноклассников в школьных лагерях дневного пребывания, другие оздоровятся на морском побережье в лагере «Ровесник», третьи будут ходить на летние дворовые площадки. Ребята постарше смогут не только отдохнуть, но и заработать денег в лагере труда и отдыха. Словом, летом занятие по душе найдется каждому.

Но совершенно особым день последнего звонка будет для сегодняшних выпускников. В этом году из школ Славянского района шагнет во взрослую жизнь более семисот парней и девушек. И для каждого из них лето 2010 года будет очень напряженным: выпускные экзамены, выбор будущей профессии, переживания, связанные с окончанием одного из важнейших периодов в жизни и началом нового.

В этот день особые поздравления — педагогам, вложившим много труда и сил в образование и воспитание подрастающего поколения. Ваши имена и имена ваших воспитанников не раз звучали на муниципальном и краевом уровнях, прославляя наш район в конкурсах и на олимпиадах.

Мы благодарим родителей, которые вместе с ребятами прошли путь по школьной дороге знаний, понимая всю значимость образования и воспитывая это понимание в своих детях.

Каждому школьнику мы желаем, чтобы грядущее лето было наполнено радостью и весельем, чтобы вы смогли хорошо отдохнуть, получить незабываемые впечатления и приобрести новых знакомых. А выпускникам — вытянуть счастливый билет на экзаменах и в жизни! Чтобы все экзамены вы выдержали достойно, результаты ЕГЭ были только отличными и каждый из вас смог без труда поступить в то учебное заведение, в которое мечтал поступить. В добрый путь! С праздником!

А.Разумеев, глава муниципального образования Славянский район.
Г.Литовка, председатель Совета муниципального образования Славянский район.

 

Уважаемые коллеги! Уважаемые родители! Дорогие друзья!

Подошел к концу еще один учебный год в школах Славянского района. В течение многих лет школьный звонок звал вас, дорогие ребята, в увлекательную страну Знаний. Сегодня для 758 одиннадцатиклассников и 1370 девятиклассников прозвучит особенный звонок. Он пригласит вас в классы на последний урок, вы вспомните, сколько интересных уроков, замечательных дел, незабываемых встреч прошло в стенах любимых школ. Вам повезло, что эти годы вы получали знания от лучших учителей Славянского района и, как результат, 35 учащихся являются претендентами на золотую н серебряную медали. Вам ecть, чем гордиться! Мы уверены, что вы, подтвердив свои знания, сдав ЕГЭ, выберете правильный путь, отдадите предпочтение одной из профессий и займетесь любимым делом. Желаем вам успешной сдачи экзаменов!

Последний звонок станет началом пятой — трудовой и оздоровительной четверти для учащихся 1—10 классов. И, конечно, ребята, для вас наступит чудесная пора — летние каникулы. Желаем весело отдохнуть, увидеть новое, интересное, встретить верных друзей!

Дорогие педагоги! Ваш труд бесценен! Хочется, чтобы всё доброе, исходящее от вас, возвращалось к вам сторицей, чтобы вы были окружены вниманием, заботой и любовью своих воспитанников.

Уважаемые родители! Вам — особые слова благодарности за понимание и поддержку, за родительский труд, за готовность всегда прийти на помощь своим детям. С праздником всех! Пусть все мечты у вас сбудутся!

В.Чернявский, А.Кладь, депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края.

 

Дорогие ребята, учителя, родители!

Поздравляем вас с окончанием учебного года!

Особые поздравления — в адрес выпускников 2010 года. Впереди вас ждут экзаменационные испытания. Запомните это время, искренне поблагодарите своих учителей за всё, что они сделали для вас за годы обучения. Пусть родная школа всегда согревает ваши сердца приятными воспоминаниями о детстве и юности, о месте, где вы нашли друзей на всю жизнь, впервые пережили радость побед, ощутили мудрость наук, закалили характер и научились ответственности. Этого дня ждет каждый школьник, но когда он наступает, всегда становится немного грустно от прощания с детством и любимыми учителями.

Дорогие друзья! Хотим пожелать вам никогда не потерять того, что дала вам школа, — знаний, дружбы, стремлений. А всем, для кого скоро наступит новый учебный год, желаем восстановить силы, отдохнуть на летних дворовых площадках, принять участие в различных городских мероприятиях.

Д.Литвиненко, глава Славянского городского поселения Славянского района.
А.Ракуленко, председатель Совета Славянского городского поселения Славянского района.

 

Дорогие земляки!

Праздник последнего звонка завершает череду всенародных майских торжеств. Взрослые вспоминают годы своей учебы в школе, выпускники прощаются с детством, ученики с нетерпением ждут летних каникул, педагоги строят планы на новый учебный год.

Поздравляю всех с этим замечательным праздником! Школьникам желаю хорошего отдыха и покорения вершин знания, учителям — вдохновения и благодарных учеников, родителям — радости и семейного счастья. И пусть всем улыбается удача!

В.Синяговский, глава администрации города-героя Новороссийска, почетный гражданин г.Славянска-на-Кубани и Славянского района.

 

Уважаемые читатели и посетители сайта «Зари Кубани»! Дорогие ученики, выпускники, родители и учителя!

Сегодня в школах города и района, других учебных заведениях празднуют последний звонок 2009—2010 учебного года. Он дает старт во взрослую жизнь выпускникам, отправит на летние каникулы школьников. «Заря Кубани» много рассказывает о системе образования нашего района, достижениях учеников и педагогов, реализации национального проекта «Образование», проведении года Учителя. В газету пишут и ребята, и преподаватели, и родители учеников. Последний звонок — их праздник, наш праздник.

Пусть у выпускников всё сложится, как они задумали, у школьников — будут яркие, полезные каникулы, а у родителей — достойные дети. Низкий поклон педагогам за их благородный труд. Желаю всем здоровья, счастья и новых свершений!

В.Дейнега, главный редактор газеты «Заря Кубани».

Читайте также

Загрузить ещё