Подписка онлайн
Без рубрики

Ночью в музее ждали «привидение»

18 мая 2010

Заря Кубани

18 мая отмечается Международный день музеев.

Накануне, с пятнадцатого на шестнадцатое мая, в Славянском историко-краеведческом музее прошла акция «Ночь в музее». Более тысячи жителей и гостей города пришли полюбоваться экспонатами. На улице перед входом была представлена выставка «Путь к Победе», посвященная 65-летию Великой Победы. Внутри, помимо основных экспозиций, привлекла внимание коллекция раритетных самоваров. Гостей угощали чаем с баранками.

«Ночь в музее» торжественно открылась в 19 часов. С концертными номерами выступили фольклорный ансамбль «Карусель» (ГДК), воспитанники Детской школы искусств имени Г.Ф.Пономаренко, хоры «Ветеран» и «Поющие сердца», вокальная группа «Комплимент», клуб исторических реконструкций. В час поэзии славянские авторы-поэты вспоминали Татьяну Голуб.

В этот день музей пополнился новыми экспонатами. Почетный житель города Виктор Васильевич Ефремов передал в дар семейную реликвию — кофейный набор. Портрет Героя Советского Союза Николая Тимофеевича Пухи подарила его семья.

И вот в полночь наступил час музейной тишины. В залах выключили свет, ожидая встречи с «привидением». Некоторые уверяли, что слышали, как скрипели половицы.

Кстати, сегодня, 18 мая, можно посетить историко-краеведческий музей бесплатно.

М.Юрьева

Читайте также

Загрузить ещё