Подписка онлайн
Без рубрики

С 65-летием великой победы!

8 мая 2010

Заря Кубани

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла! Дорогие земляки-кубанцы!

От имени администрации и Законодательного Собрания Краснодарского края тепло и сердечно поздравляем вас с юбилеем Великой Победы!

65 лет отделяют нас от победного мая. Но подвиг солдата-освободителя не имеет срока давности. Ни в истории России, ни в наших сердцах!

Нам очень повезло, что мы не видели и не можем помнить той войны. Но эта память, эта боль живут в нас на генетическом уровне. Они переходят из поколения в поколение. И так будет всегда — пока существует мир!

Память о войне объединяет нас. Объединяет людей всех возрастов, национальностей и веры. Потому, что это память о великом героизме и великих жертвах наших отцов и дедов, которые сражались за свою Родину — единую и свободную. И которые доказали, что мы — особая, сильная нация. Нация победителей!

Дорогие ветераны! К своей победе вы прошли через долгий и страшный путь длиной в четыре года. Чтобы вернуться домой, вам пришлось прошагать пол-Европы, освободить полземли! И везде, в каждом городе и поселке, оставались братские могилы — как зарубки на памяти будущих поколений.

За их жизнь и свободу Кубань заплатила страшную цену. Только по официальным данным — полмиллиона жизней. Они погибли в боях, были замучены в душегубках и концлагерях, умерли от голода в оккупации.

Память каждого из погибших — священна. И мы обязаны восстановить имена всех, кто отдал жизни за нашу любимую Родину!

Вот почему ни на день не прекращаются поисковые работы. Их мы полностью финансируем из краевого бюджета. Каждый год по крупицам восстанавливаем эпизоды сражения за Кубань и отдаем дань памяти забытым его героям. За последние 10 лет удалось найти около десяти тысяч павших воинов.

Полностью отремонтированы и содержатся в порядке все три тысячи памятников и мемориалов военной поры.

Но еще важнее — каждый день отдавать долг уважения и признательности тем, кто сегодня рядом с нами. Юбилей Победы на Кубани встречают 105 тысяч ветеранов войны и тружеников тыла. И мы стараемся без лозунгов сделать так, чтобы и вы, и ваши дети жили достойно.

И задача номер один — обеспечение жильем. На это выделено более двух миллиардов рублей. 413 ветеранов уже обрели долгожданные квартиры. А изучив жилищные условия участников войны, мы дополнительно поставили на учет еще 1124 ветерана. И до конца года они тоже обязательно справят новоселье.

Дорогие ветераны! Вы прожили настоящую жизнь, которая меряется не годами, а поступками. Ваш великий подвиг навеки останется в наших сердцах. Сегодня вы принимаете активное участие в патриотическом воспитании детей и подростков. Мы благодарим вас за радость общения и возможность учиться у вас беззаветному служению своему Отечеству.

Низкий поклон вам и светлая память всем, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость нашей страны!

Пусть этот святой для всех праздник подарит молодость нашим ветеранам, согреет их души благодарной любовью и заботой детей и внуков. Дай Бог вам здоровья и долгих лет жизни, дорогие ветераны!

С праздником вас, с Днем Победы!

А.Ткачев, глава администрации Краснодарского края.
В.Бекетов, председатель Законодательного Собрания Краснодарского края.

 

Дорогие земляки! Уважаемые ветераны!

Примите самые искренние и теплые поздравления с 65-й годовщиной Великой Победы!

9 Мая — священная дата для каждого из нас. Чем дальше уходит в историю весна 45-го, тем величественнее предстает перед нами подвиг народа, который в годы суровых испытаний проявил беспримерные стойкость и мужество. Россия никогда не забудет своих сыновей и дочерей, которые отстояли независимость родной земли и избавили мир от фашизма!

С особой благодарностью и глубоким уважением мы обращаемся к ветеранам войны. Мы преклоняем головы перед вами, солдатами Победы, вдовами, тружениками тыла. Своей стойкостью, беспримерным мужеством вы показали всему миру, что нет и никогда не будет такой силы, которая смогла бы поставить на колени наш народ.

Уверен, что новые поколения граждан России будут всегда равняться на Знамя Победы, которое вы, дорогие наши ветераны, подняли в 45-м и достойно несете по жизни.
Мира вам, здоровья и благополучия!

А.Разумеев, глава муниципального образования Славянский район.
Г.Литовка, председатель Совета муниципального образования Славянский район.

 

С Днем Великой Победы!

В этом году весь мир отмечает 65-летие Великой Победы. Четырехлетняя Великая Отечественная война завершилась победой советского народа над гитлеровским фашизмом. Каждый россиянин знает, что это его родные и близкие обеспечили победу в кровавых схватках на фронтах войны, что в тылу, не жалея сил, работали женщины, старики и дети. В каждой семье вспоминают тех, кто остался на полях сражений, но защитил Отчизну, будущее нашей страны.

Навеки войдет в историю нашего государства воинский подвиг участников войны, партизан и подпольщиков, беспримерный героизм тружеников тыла. Не будут забыты страдания бывших узников фашизма, блокадников Ленинграда, семей, чьи родные и близкие погибли в боях за наше Отечество.

Дорогие друзья! Сердечно поздравляю вас с 65-летием Великой Победы! Желаю всем счастья, здоровья и чтобы на нашей земле мир был вечным!

И.Демченко, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член фракции «Единая Россия».

 

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла! Уважаемые земляки!

От всей души поздравляем вас с радостным и замечательным праздником всего народа — Днем Победы!

Прошло уже 65 лет, как отгремела самая страшная в истории человечества война. Но не забыты и не будут забыты Великая Победа, великий подвиг нашего народа, защитившего не только свою землю, но и всю Европу от фашистской чумы. Миллионы советских людей сложили головы на полях сражений и в плену. Наши доблестные воины, стойкие труженики тыла кровью и потом, нечеловеческими усилиями и беспримерным мужеством завоевали победу! В наших сердцах навсегда останется память о тех, кто не вернулся с войны, кто не смог обнять своих матерей, жен, детей и близких. В скорби своей мы отдаем им дань беспредельного уважения. Своей беззаветной преданностью Родине они обрели право на бессмертие. Память о них навсегда сохранится в наших сердцах, сердцах последующих поколений.

Славянцы достойно вписали в историю Великой Отечественной войны свою славную страницу. Они самоотверженно воевали на всех фронтах, не покладая рук трудились в тылу,  приближая День Победы «как могли…». Нельзя не гордиться такими земляками!

Мы выражаем глубокую благодарность и признательность ныне живущим ветеранам и труженикам тыла. Низкий поклон за то, что вы совершили для всех нас! Мы все равняемся на вас, учимся у вас, мы всегда будем верны тем традициям, которые вы заложили.

В.Чернявский, А.Кладь, депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края.

 

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, земляки!

Сердечно поздравляем вас с Днем Победы, самым светлым и дорогим праздником!

9 мая 1945 года навсегда останется самой яркой и славной датой ХХ века. Не будет забыт воинский подвиг участников войны и партизан, трудовой героизм тружеников тыла, страдания бывших узников фашизма, блокадников Ленинграда, семей, чьи родные и близкие погибли в боях за Отчизну. Наш долг — помнить о тех, кого нет с нами, кто пал на той страшной войне, замучен в фашистских застенках.

Славянское местное отделение партии «Единая Россия»

 

Славянское горрайотделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры поздравляет жителей города и района, чьи отцы погибли в 1941—1945 годах, с праздником Великой Победы!

В этот знаменательный день примите слова искренней признательности за ваш многолетний труд. Вам досталось трудное, украденное войной детство, гибель отцов, ранний тяжелый труд. Несмотря на все беды, постигшие вас, вы воспитали в себе лучшие качества: силу воли, мужество, твердость.

Желаем вам крепкого здоровья, благополучия и оптимизма. Пусть с вами всегда будут мир и спокойствие, счастье и достаток, заботливые дети и внуки.

Н.Титова, председатель Славянского горрайотделения ВООПИК, руководитель рабочей группы «Книги Памяти».

 

От всего сердца поздравляем всех участников и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла с великой датой — 65-летием Победы!

Война высветила высокие моральные качества советских солдат и тех, кто ковал победу в тылу. Мы, живые, склоняем головы в память о бойцах, не вернувшихся с тех страшных полей сражений, и чтим ветеранов Великой Отечественной войны. Желаем всем, чтобы небо над Землей всегда было чистым, чтобы так много пережившие ветераны были здоровы, а родные, близкие и друзья дарили им тепло и душевный комфорт.

С праздником!

Славянский районный совет ветеранов войны и труда

 

Уважаемые жители города Славянска-на-Кубани и Славянского района! Дорогие ветераны Великой Отечественной войны! Офицеры и рядовые!

Поздравляю вас с праздником Великой Победы!

Минуло 65 лет с тех пор, как закончился последний и решительный бой той страшной войны, великой не только по названию, но и по содержанию и значимости для нашей страны, для судеб мира. Сила духа и преданность Родине помогли вам, дорогие фронтовики, одолеть трудный и долгий путь к победе. Вы подарили жизнь и свободу будущим поколениям, всем нам. Подвиг русского народа бессмертен. Мы никогда не забудем жестоких сражений за Москву и Сталинград, Курскую дугу и тяжелые бои за освобождение Европы, подвиги партизан и ополченцев, самоотверженность тех, кто работал в тылу.

Каждому из нас передан великий опыт. Он учит сражаться до победы, быть сильными, брать на себя ответственность и за себя, и за свой народ. Желаю вам, дорогие наши ветераны, мира, здоровья на долгие годы, пусть тепло и радостно будет в ваших семьях.

Слава солдатам Великой Отечественной войны! Слава народу-победителю! С праздником Великой Победы!

А.Цепкало, начальник отдела военного комиссариата Краснодарского края по г.Славянску-на-Кубани и Славянскому району.

 

Уважаемые славянцы, участники Великой Отечественной войны, фронтовики, сотрудники и ветераны ОВД по Славянскому району!

Сердечно поздравляю вас со славным праздником — 65-й годовщиной Победы нашего народа в Великой Отечественной войне!

День Великой Победы — это священный для всех нас праздник. В памяти российского народа навсегда останется подвиг солдат, отстоявших свободу и независимость нашей Родины и освободивших мир от фашизма. В этот знаменательный день воинской славы России мы склоняем головы в память о героях Отечества, отдавших жизни во имя Великой Победы, и чествуем ныне живущих победителей. Память об их великом немеркнущем подвиге свято хранится в наших сердцах и служит примером беззаветной преданности Родине и высочайшего самопожертвования.

Уважаемые участники Великой Отечественной войны, труженики тыла! От имени руководства ОВД по Славянскому району выражаю вам искреннюю признательность за ваш вклад в победу, многолетнюю добросовестную и самоотверженную службу по борьбе с преступностью, активное участие в воспитании молодых стражей правопорядка. Желаем вам, вашим родным и близким, всем жителям Кубани крепкого здоровья, долгих и счастливых лет жизни, мирного неба над головой, успехов во благо Кубани и России!

В.Бараковский, начальник ОВД по Славянскому району, подполковник милиции.

 

Уважаемые славянцы!

Празднуя День Победы, мы вспоминаем всех, кто сражался на фронте и работал в тылу, чествуем наших ветеранов — защитников Родины.

Дорогие ветераны, фронтовики и труженики тыла! Низкий вам поклон за мирное небо над головами, за то, что ценой невероятных усилий вы смогли выстоять в той страшной войне и возродить из руин страну. Вы всегда являетесь для нас ярким примером беззаветного служения Родине.

В этот весенний день от имени коллектива роты ДПС Славянска-на-Кубани желаю всем жителям Славянского района доброго здоровья, благополучия и долгих лет жизни!

С праздником! С Днем Победы!

И.Ковешников, командир роты ДПС г.Славянска-на-Кубани, подполковник милиции.

 

Уважаемые славянцы, дорогие ветераны!

Всё глубже в историю уходят годы войны советского народа с фашизмом. Но, словно печать, навеки останется память о том, какой ценой далась Великая Победа! Мы гордимся нашими земляками, с оружием в руках защищавшими Родину, теми, кто трудился в тылу, обеспечивал фронт всем необходимым. За проявленное мужество 18 наших земляков удостоены звания Героя Советского Союза. Семь человек стали кавалерами ордена Славы. Тысячи награждены орденами и медалями.

Уважаемые ветераны! Этот год — юбилейный. 65 лет Победы — значимое событие для всей страны. Примите самые сердечные поздравления с всероссийским праздником. Пусть вечно горит огонь, зажженный в честь бессмертного подвига нашего солдата! Пусть вечно живет в наших сердцах память о фронтовиках, о тех, кто беззаветно трудился в тылу, кто терпел голод и холод. К сожалению, нет такой семьи, которую бы не коснулась трагедия Великой Отечественной войны. Каждый из нас помнит и чтит тяжелую боль утраты близких. Желаем, чтобы такая горечь больше никогда не коснулась вас и ваших родных. Мира вам, счастья, добра и благополучия!

С праздником, дорогие ветераны!

Д.Литвиненко, глава Славянского городского поселения.
А.Ракуленко, председатель Совета Славянского городского поселения.

 

От имени администрации городского округа Саранск и от себя лично сердечно поздравляю руководство и жителей Славянского района с 65-й годовщиной Великой Победы!
Нам всем важно помнить, что мир и спокойствие наших дней оплачены жизнью миллионов людей. Плечом к плечу на полях сражений стояли представители всего многонационального народа нашей страны. Наш земляк Михаил Петрович Девятаев и еще 9 военнопленных, в числе которых были уроженцы Краснодарского края Иван Васильевич Олейник и Трофим Герасимович Сердюков, организовали побег из фашистского концлагеря на вражеском бомбардировщике. Памятный знак героям установлен в вашей станице Анастасиевской.

Выражаем особую благодарность за ваш великий труд в деле сохранения исторического наследия, за внимание, с которым вы относитесь к памяти наших земляков — героев войны, отдавших жизнь за Великую Победу.

Удачи, мира и благополучия вам и всем жителям Краснодарского края!

В.Сушков, глава администрации городского округа Саранск, Республика Мордовия.

 

Дорогие земляки!

На нашу землю пришел большой праздник — 65-я годовщина Великой Победы. Тысячи славянцев полегли на фронтах Великой Отечественной войны. Ужасы фашистской оккупации пережили все жители Славянского района. Наши отцы, деды, матери, бабушки выстояли, победили, восстановили разрушенное войной хозяйство.

Низкий поклон ветеранам, труженикам тыла. Вечная память павшим и умершим. Мы, нынешнее поколение, помним и гордимся. Наш долг — продолжить славную ратную и трудовую эстафету. С праздником! С Днем Победы!

В.Синяговский, глава администрации города-героя Новороссийска, почетный гражданин г.Славянска-на-Кубани и Славянского района.

 

Уважаемые читатели «Зари Кубани», дорогие земляки!

Мы встречаем самый светлый, самый любимый, главный наш праздник — День Победы. Шестьдесят пять лет минуло с той поры, как наши отцы и деды вернулись с фронтов Великой Отечественной войны победителями. Огромный вклад в общую победу внесли и те, кто самоотверженно трудился в тылу. Мы никогда не забудем павших и умерших героев, которым обязаны счастьем жить в мирной, свободной стране. Подвиг старших поколений, преемственность ратных и трудовых традиций нашего народа — основная тема «Зари Кубани». Мы гордимся дружбой с ветеранами, многие из которых не только герои газетных публикаций, но и активные авторы.

В 65-летием Великой Победы! Будьте счастливы! Пожилым, молодым и юным — мира, здоровья и добра!

В.Дейнега, главный редактор газеты «Заря Кубани».

Читайте также

Загрузить ещё