Подписка онлайн
Без рубрики

Береги автомобиль!

15 апреля 2010

Заря Кубани

15.04.2010, 15.33

В ночь с 13 на 14 апреля в нашем городе были украдены сразу два автомобиля. Подробнее об инциденте мы попросили рассказать главного госинспектора ОГИБДД Славянского района Вадима Сергеевича Доброконова.

— Обе машины — «шестерки», бежевого цвета, не новые. Одна — 1994 года выпуска, другая — на десять лет старше. Стояли они под окнами многоквартирных домов — первая на улице Запорожской, вторая — у перекрестка улиц Красная и Стаханова. Интересная деталь: владельцы автомобилей гостили в Славянске, а проживают в соседнем,  Красноармейском районе. Там же и зарегистрированы автомобили. А самое главное, на что хочу обратить внимание, украденные автомобили не были оборудованы сигнализацией.

Поэтому обращаюсь ко всем автовладельцам: не будьте беспечными,  не экономьте на установке сигнализации. Как показывает опыт, старые автомобили тоже угоняют, причем не так уж и редко!

Для каких целей преступники могут использовать украденную машину, мы не знаем, но известно, что большинство использованных в терактах транспортных средств были перед этим угнаны. Задумайтесь над этим!

Н.Кравцов

Читайте также

Загрузить ещё