Подписка онлайн
Без рубрики

27 марта — День работника культуры Краснодарского края

27 марта 2010

Заря Кубани

Уважаемые работники культуры!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Этот праздник — дань глубокого уважения работникам домов культуры и клубов, библиотек и музеев, образовательных учреждений и киносети, всем, кто сохраняет и развивает культурное наследие нашего государства, края, малой родины. Сегодня в Славянском районе в отрасли «Культура» трудится свыше 670 специалистов, обеспечивая работу 83 учреждений в городе, станицах и на хуторах. Люди вашей профессии — яркие, творческие, увлеченные, инициативные. В культуре нет равнодушных и случайных людей. Это — работа для тех, у кого есть талант и призвание, сильный характер и широкая душа. Вы делаете очень важное дело — развиваете духовность, приобщаете население к достижениям культуры, возрождаете национальные традиции. Прекрасные городские и районные праздники, замечательные выступления творческих коллективов всегда радуют жителей. А ведь за этим стоит кропотливый труд специалистов отрасли «Культура».

Спасибо вам за творчество, за то, что вы делаете жизнь земляков ярче, насыщенней, полней! В праздничный день искренне желаем вам и вашим близким счастья, крепкого здоровья, благополучия, успехов в реализации всех задуманных планов на благо нашей малой родины!

Администрация и Совет муниципального образования Славянский район

 

Уважаемые друзья, работники культуры!

Примите от департамента культуры Краснодарского края самые сердечные поздравления с профессиональным праздником — Днем работника культуры!

Губернатор края А.Н.Ткачев стратегически определил культуру как инструмент социального и экономического развития. Только в прошлом году на отрасль выделено около 4,5 миллиарда рублей. В крае уделяется огромное внимание поддержке талантов и ярких дарований, укреплению материально-технической базы учреждений культуры, социальной защите работников отрасли.

Сегодня Кубань чествует тех, чьим трудом создается и преумножается творческий и культурный потенциал региона: сотрудников музеев и библиотек, деятелей театров и концертных организаций, специалистов клубных учреждений, участников художественной самодеятельности. Это — праздник всех, кто не мыслит жизни без театра и живописи, кто ходит в музеи и библиотеки, занимается в музыкальных и художественных школах.

В этот день, отмечая весомый вклад всех творческих работников Кубани в культуру и развитие общества, в дело сохранения и преумножения национального достояния, хочу пожелать всем работникам культуры дальнейших творческих успехов, оптимизма, веры в будущее, крепкого здоровья и благополучия.

Н.Пугачева, руководитель департамента культуры Краснодарского края.

 

Уважаемые работники и ветераны культуры Краснодарского края!

Символично, что ваш профессиональный праздник приходится на первые дни весеннего тепла, когда оживает природа и возрождаются светлые, добрые чувства человеческой души. Вот и вся ваша деятельность направлена на то, чтобы дарить людям радость от соприкосновения с искусством, прививать тягу к прекрасному.

Многогранный талант и безупречное владение профессией позволили вам блестяще реализовать свой богатый творческий потенциал, вписать немало ярких страниц в историю культуры Краснодарского края.

Культура формирует личность гражданина, сохраняет нравственные устои, возрождает традиции. Благодаря ей крепнет связь между поколениями, молодежь учится любить свой край, страну. В этом — заслуга и всех творческих работников Славянского района.

Мы гордимся нашими замечательными работниками музеев и библиотек, специалистами клубных учреждений, участниками художественной самодеятельности, выпускниками и учащимися детских школ искусств, профессиональными артистами и художниками, чьи талант и труд создают вечное искусство.

Примите слова признательности за ваше стремление сделать нашу жизнь осмысленной, яркой, доброй и справедливой. Желаем счастья, здоровья вам и вашим близким, больших творческих планов и удачной их реализации на благо Кубани и Славянского района! С праздником!

В.Чернявский, А.Кладь, депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края.

 

Уважаемые работники культуры!

Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником, который является свидетельством признания и значимости вашего труда!

Благодаря вашему профессиональному мастерству, преданности и любви к своему делу успешно проходят ежегодные городские фестивали и культурно-массовые мероприятия. Вы раскрываете таланты в подрастающем поколении, формируете чувство прекрасного, доставляете радость творчества участникам мероприятий и приобщаете к искусству зрителей. С уверенностью можно сказать, что культура — визитная карточка Славянска-на-Кубани, объединяющая дружеские сердца, сохраняющая нравственные устои и традиции. Во многом благодаря культуре крепнет связь между поколениями.

Хочется отметить, что это — праздник всех, кто не мыслит жизни без искусства и творчества. Искренне желаем вам выдержки, взаимопонимания, благополучия, множества улыбок и всегда отличного настроения!

Д.Литвиненко, глава Славянского городского поселения.
А.Ракуленко, председатель Совета Славянского городского поселения.

 

Дорогие земляки — работники культуры!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Славянские культработники делают всё для сохранения и преумножения добрых народных традиций, осуществления важной духовной, воспитательной миссии. Десятки творческих коллективов пропагандируют песню, радуют достижениями во всех сферах искусства. Многие из них широко известны далеко за пределами района.

Спасибо вам за подвижнический труд, будьте здоровы и счастливы!

В.Синяговский, глава администрации города-героя Новороссийска,  почетный гражданин г.Славянска-на-Кубани и Славянского района.

 

Уважаемые работники культуры!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Это отчасти и наш, журналистский, праздник, поскольку мы состоим в профсоюзе работников культуры. Газета выполняет не только информационную, общественно-политическую, социальную, но и культурную миссию. Мы с удовольствием пишем о работниках клубов и домов культуры, библиотек и музеев. Многие из этих людей — наши давние друзья и постоянные авторы.

Желаю всем работникам культуры, профессиональным и самодеятельным коллективам дальнейших успехов в творчестве, крепкого здоровья и семейного благополучия!

В.Дейнега, главный редактор газеты «Заря Кубани».

Читайте также

Загрузить ещё