Подписка онлайн
Без рубрики

Погода «закусила удила»

11 марта 2010

Заря Кубани

Весна преподнесла нам неприятные сюрпризы.

Десятого марта в связи с гололедицей отменены рейсы автобусов, подвозивших детей в школы (10 школ, без подвоза остались почти 300 учеников). По состоянию на шесть утра несколько котельных — в Ачуево, Голубой Ниве, Петровской, Целинном, Черноерковской — работали от аварийных источников электропитания. Из-за обрыва проводов остались без электричества и вследствие этого закрыты детские сады в Прибрежном, Целинном, Черноерковском, Ачуевском сельских поселениях, сельском поселении Голубая Нива, а также СОШ № 51 х.Черный Ерик. С четырех утра отсутствовало электроснабжение в Ачуево, Голубой Ниве, Целинном и Черном Ерике (когда этот материал готовился к печати, везде, где произошли аварии, велись восстановительные работы).

Улучшения погоды в ближайшие дни ожидать не стоит. С 10 по 15 марта на территории нашего района пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер северо-восточный, восточный 7—12 м/сек, порывы — до 13—18 м/сек. Температура воздуха ночью от -4°С до +1°С, днем от -2°С до +3°С.

Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с обрывом воздушных линий связи и электропередач, увеличением травматизма, количества дорожно-транспортных происшествий, с затруднением в работе автотранспорта, выходом из строя объектов жизнеобеспечения. Источник чрезвычайных ситуаций — сильные осадки, налипание мокрого снега, гололед.

Рекомендуем населению города и района ограничить эксплуатацию личного автотранспорта, без надобности не выходить из дома.

При обнаружении обрывов проводов линий связи и электропередач сообщать по телефонам 01, 4-26-52, 112 и диспетчерских служб: городские электрические сети — 2-12-72; районные электрические сети — 2-12-46; «Водоканал» — 2-20-81; «Теплосети» — 3-22-86; отдел внутренних дел — 02 или 2-10-72; скорая медицинская помощь — 03 или 2-28-66; аварийная горгаза — 04 или 4-45-04.

П.Онопченко, начальник управления по делам ГО и ЧС.

Читайте также

Загрузить ещё