Подписка онлайн
Без рубрики

К посевной кампании

11 марта 2010

Заря Кубани

Сельское хозяйство является одной из основополагающих отраслей в экономике Славянского района.

Управлением сельского хозяйства администрации района контролируется подготовка к сельскохозяйственному сезону 2010 года. В феврале аграрными предприятиями заготовлено 2575 тонн минеральных удобрений — 138 % от потребности. Приобретены семена ранних яровых культур, рисосеющими хозяйствами заключены договоры на приобретение семян риса элитных сортов в количестве 800 тонн.

В ходе систематического наблюдения за развитием озимых культур на предмет появления болезней, вредителей, заселения мышевидными грызунами обследовано более 4300 гектаров многолетних трав и свыше 6100 гектаров посевов озимых.

В целях повышения профессионального уровня при содействии научно-исследовательских институтов риса, эфиромасличных культур и сельского хозяйства проведены учебные курсы для растениеводов, управляющих, агрономов, механизаторов и поливальщиков, на которых изучались передовые технологии выращивания культур.

Пополняется парк сельскохозяйственной техники: с начала 2010 года хозяйствами района приобретено по 10 тракторов и сеялок, 4 культиватора, 200 тяжелых борон.

Пресс-служба администрации муниципального образования Славянский район

Читайте также

Загрузить ещё