Подписка онлайн

В Славянске-на-Кубани работает семейная школа

16 ноября 2019

Любые семейные сложности лучше предупредить, чем решать. Именно для этого работает в Славянске-на-Кубани семейная школа для детей и их родителей.

Руководит ею Наталья Ковалева. Она учитель начальных классов, психолог-практик и кандидат психологических наук.

Наша семейная школа — не консультационный центр, — рассказывает Наталья Ивановна. — Это место, куда родители могут прийти, в теплой, дружественной атмосфере за чашечкой чая обсудить проблемы в воспитании детей со специалистами. Не все семьи могут позволить себе платного психолога, поэтому и родилась идея таким образом налаживать общение между родителями и детьми.

Главная тема занятий, конечно, это детско-родительские отношения.
В основе семейной школы лежат интерактивные занятия по развитию эмоционального интеллекта. Это нечто иное, как управление своими эмоциями, умение в каждой ситуации находить правильный выход.

Еще один вид занятий в школе — это лектории, на которых присутствуют только родители. Есть вопросы, которые в присутствии детей обсуждать некорректно.

Следующее занятие в семейной школе состоится 23 ноября. Это будет интерактивная встреча «Эмоциональный интеллект и управление эмоциями».

Мы приглашаем всех желающих к нам в школу, — говорит Н.И. Ковалева. — У нас тепло, душевно, очень комфортно, мы рады каждой семье.

г. Славянск-на-Кубани, ул. Отдельская 257б
Ежедневно с 9 до 20 часов
8 (964) 90 22 005;
8 (918) 68-73-637

Читайте также

Загрузить ещё