Подписка онлайн
Без рубрики

В числе 300 лучших аграриев

9 февраля 2010

Заря Кубани

Три предприятия Славянского района — ЗАО «Сад-Гигант», ООО «Аспект», ООО «Анастасиевское» — вошли в список трехсот крупнейших и эффективных производителей сельскохозяйственной продукции России.

В декабре 2009 года Всероссийским институтом аграрных проблем и информатики им. А.А.Никонова были обнародованы очередные, уже в двенадцатый раз, рейтинги лучших сельскохозяйственных предприятий России. За основу оценки деятельности предприятий, входящих в клуб «Агро-300», взяты два показателя: выручка от реализации сельскохозяйственной продукции и прибыль. Сначала определялось место сельхозпредприятия по каждому из показателей, затем данные складывались и далее претендентов распределяли по сумме занимаемых мест.

Особо отмечены успехи ЗАО «Сад-Гигант», занимающего лидирующие позиции среди крупных производителей плодовой продукции России. В общем рейтинге предприятий «Сад-Гигант» занимает 52-е место, что является весомым достижением славянских садоводов.

По мнению экспертов института, опыт предприятий, входящих в рейтинг «Агро-300», убедительно говорит о том, что сельское хозяйство страны, несмотря на трудности развития, является эффективной, выгодной сферой вложения капитала и может приносить инвесторам хорошую прибыль.

А.Марков

Читайте также

Загрузить ещё