Подписка онлайн
Без рубрики

У нас будет свой каток!

28 января 2010

Заря Кубани

В Славянске на Театральной площади монтируют каток. Как он будет работать, сколько дней, в каком режиме? На эти и другие вопросы редакции ответил Александр Николаевич Прищепа, начальник управления по физической культуре и спорту администрации муниципального образования Славянский район:

— Это — каток с искусственным ледовым покрытием. Размеры его 20 на 40 метров, что позволяет проводить на нем спортивные соревнования. Поэтому впервые в истории нашего города и района будет проведен турнир «Золотая шайба» среди учащихся 8-11 классов, по плану — с 15 по 25 февраля. В зачет спартакиады поселений муниципального образования Славянский район вводится новый вид спорта — хоккей. Будет проведен чемпионат района. По-особенному отметим и день открытия зимней Олимпиады: 12 февраля на катке состоится товарищеский матч по хоккею между командами Славянска и Новороссийска.

Рассчитываем открыть каток в начале февраля. Работать он будет до середины марта. Конечно, многое зависит от погоды. При слишком высокой температуре воздуха охлаждающее оборудование может не справиться .

О режиме работы катка. С 10 до 13 часов ежедневно на нем будут кататься организованные группы школьников. Прокат коньков для них — бесплатно. После технологического перерыва, с 15 до 20 часов в будни и с 15 до 22 часов в выходные, доступ на каток всем желающим. Прокат коньков ориентировочно — 150 рублей. Для сравнения: в Новороссийске — 200 рублей.  Хочу отметить, что все данные — предварительные, в зависимости от ситуации возможны изменения, ведь дело это для нас новое. Обо всех изменениях сообщим дополнительно.

Можно ли приходить со своими коньками? Этот проект рассчитывался как самоокупаемый, поэтому возможность использования собственных коньков не рассматривалась.

Записал Н.Кравцов

Читайте также

Загрузить ещё