Подписка онлайн

Слово главного редактора

11 января 2010

Заря Кубани

Дорогие читатели «Зари Кубани»! Уважаемые земляки!

2010 год вступил в свои права. Мы полны надежд на лучшую жизнь, весомые достижения, удачу. Всё в наших руках. Всё свершится, тем более что в ушедшем 2009 году, несмотря на трудности кризисного периода, был создан неплохой задел на будущее. В канун профессионального праздника работников прессы, Дня российской печати, есть чем похвалиться и нам, коллективу «Зари Кубани». В минувшем году наши корреспонденты стали лауреатами краевых творческих конкурсов Краснодарского краевого отделения Союза журналистов России, Законодательного Собрания края, крайсовпрофа, управления федеральной почтовой связи Краснодарского края. Газета заняла второе место в краевом конкурсе имени маршала Г.К.Жукова по военно-патриотической тематике, победила в краевых конкурсах «Семья глазами журналиста» по реализации губернаторских программ «Качество» и «Антинарко», стала лауреатом конкурса «Золотое перо Кубани» в номинации «О молодых и для молодых». За нами первое место в конкурсе ЗСК по освещению реального сектора экономики, деятельности органов местного самоуправления.

Добилась «Заря Кубани» успехов и на всероссийском уровне. На XIV фестивале журналистов «Вся Россия-2009» газета была награждена дипломом лауреата творческого конкурса за цикл публикаций «Любить и беречь» по реализации «детского закона». Редакция выиграла грант Федерального агентства печати по спортивной тематике. Мы победили в конкурсе «Семья — душа России», который проводили Совет Федерации Федерального Собрания России, Союз журналистов РФ и «Медиасоюз», став первыми из более семисот участников из 65 регионов страны. Награду в Москве вручил «Заре Кубани» председатель Совета Федерации Сергей Михайлович Миронов.

Конечно, эти творческие победы не были бы возможны без участия вас, дорогие наши читатели, подписчики, посетители интернет-сайта «Зари Кубани», и поддержки наших соучредителей: районной администрации и краевого газетного издательства «Периодика Кубани» — департамента СМИ администрации Краснодарского края и краевого отделения Союза журналистов России. Сердечно, от всей души поздравляем всех с Новым годом и праздником, который мы отмечаем 13 января, — Днем российской печати! Наши поздравления и пожелания творческих успехов коллегам, работающим в средствах массовой информации Кубани, и в первую очередь — г.Славянска-на-Кубани. Пусть сбудется всё задуманное!

А что касается нас, то на 2010 год у редакции творческих планов громадье, ведь это — год 80-летия «Зари Кубани». Мы наметили и ждем от вас, интернет-пользователи и читатели бумажной версии газеты, новых тем, адресов интересных дел, имен достойных людей. Уверены: вместе мы добьемся новых успехов и достойно встретим 80-летие газеты, пишущей летопись нашей малой родины. Конечно, в городе и районе еще немало проблем. Многие уже взяты на контроль новым руководством администрации муниципального образования Славянский район. В районной администрации и редакции «Зари Кубани» работают телефонные «горячие линии», по которым можно сообщать о наболевшем. Мы ждем также ваших писем и комментариев на сайте о том, что волнует. Администрация района, депутатский корпус, районный актив, общественность ни один вопрос не оставит без внимания.

Спасибо всем, кто с нами уже много лет, и тем, кто подружился с районкой недавно, подписавшись на нее или став активным посетителем интернет-сайта. Мы — одна творческая семья. А семья в обществе — это сила! Давайте не расставаться в наступившем году и в последующих годах — и мы свершим много доброго во благо земляков и заветного уголка Кубани, Славянского района.

В.Дейнега, главный редактор газеты «Заря Кубани», заслуженный журналист Кубани, депутат Совета муниципального образования Славянский район.

Читайте также

Загрузить ещё