Подписка онлайн
Без рубрики

Основной Закон жизни страны

11 декабря 2009

Заря Кубани

12 декабря — День Конституции. С праздником!

Уважаемые славянцы!

Примите поздравления с Днем Конституции Российской Федерации!

16 лет назад принятие Основного Закона страны сыграло важную роль в сохранении стабильности в сложный период, способствовало укреплению российской государственности, упрочению гражданского мира и согласия. Поэтому этот праздник близок всем, кому небезразлична судьба Родины. Конституция Российской Федерации исходит из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов, направлена на создание сильного социального государства, обеспечивающего каждому гражданину достойную жизнь. Гарантии прав человека, свободная экономика, социальная защита граждан, самостоятельность местного самоуправления — это важнейшие элементы действующего Основного Закона страны.

Мы все хотим видеть нашу Родину могущественной, независимой державой. Благополучие и процветание Российской Федерации напрямую зависит от нашего умения работать, находить новые решения ежедневных задач, рационально использовать имеющиеся ресурсы и производственный потенциал. И мы всегда должны помнить, что никто, кроме нас, не сделает нашу страну более сильной и демократичной.

В этот праздничный день желаем вам, дорогие земляки, успехов и оптимизма, достатка в каждой семье, счастья и уверенности в завтрашнем дне!

В.Гончаров, глава муниципального образования Славянский район.
О.Почтенко, председатель Совета муниципального образования Славянский район.

 

Уважаемые жители г.Славянска-на-Кубани и Славянского района!

Двенадцатое декабря 1993 года вошло в историю России как День принятия демократической Конституции — Основного Закона нашего государства, определившего фундамент достижения экономической и политической стабильности в обществе. Конституция, представляя каждому гражданину реальные права и свободы, возможность реализации способностей и участия в управлении делами государства и общества, открывает широкие возможности для достойной жизни. Без уважения к требованиям Основного Закона нашей страны, их неукоснительного соблюдения невозможно достичь общественного согласия и порядка, мира и спокойствия, а значит, благополучного будущего нашего Отечества. Все мы хотим жить в богатой и процветающей стране, где каждый человек может достойно трудиться и отдыхать, в полной мере реализовать свои способности. Это соответствует содержанию нашей Конституции. Но никто, кроме нас самих, не сделает Россию более прогрессивной, более сильной, демократичной, свободной и по-настоящему великой державой. Давайте помнить об этом и делать всё для благополучия родного города, района, края. Пусть нынешний праздник придает силы и уверенности в достижении намеченных целей.

Сердечно поздравляем вас, уважаемые земляки, с праздником! Желаем всем доброго здоровья, благополучия, успехов во всех начинаниях на благо сильной, свободной и процветающей России, счастья и твердой уверенности в завтрашнем дне.

В.Чернявский, А.Кладь, депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края.

 

Уважаемые славянцы!

Поздравляем вас с праздником — Днем Конституции Российской Федерации.

16 лет назад в истории нашей страны была открыта новая страница: принят Основной Закон государства — новая Конституция Российской Федерации. Сегодня она является прочным фундаментом демократического развития России. Ее принятие сыграло огромную роль в укреплении государства, надежно обеспечило гражданские и экономические свободы.

Осознание того, что мы граждане страны, пережившей многое и достойно выдержавшей все испытания, вселяет оптимизм и веру в завтрашний день. Каждый житель чувствует гордость за свою большую и малую Родину.

Уважаемые земляки! Уверены, что и в дальнейшем вы будете плодотворно и добросовестно трудиться, используя накопленный богатый опыт, соблюдая все права и законы. Желаем вам уверенности в завтрашнем дне, успехов в повседневной работе, счастья и благополучия!

Д.Литвиненко, глава Славянского городского поселения.
А.Ракуленко, председатель Совета Славянского городского поселения.

 

Дорогие земляки!

В конце года мы отмечаем один из главных государственных праздников — День Конституции. Этот Основной Закон страны — фундамент, на котором Россия строит правовое, подлинно демократическое государство. Конституция объединяет общество, определяет направление его развития.

Подавляющее большинство славянцев всегда отличалось законопослушностью, самоотверженным трудом на благо малой родины, Кубани и России в целом. Достижения жителей города и района в труде, творчестве и спорте известны далеко за пределами муниципального образования и даже Краснодарского края.

Примите мои сердечные поздравления с праздником, пожелания мира, добра и процветания!

В.Синяговский, глава администрации города-героя Новороссийска, почетный гражданин г.Славянска-на-Кубани и Славянского района.

 

Уважаемые читатели «Зари Кубани», дорогие земляки!

Заканчивается 2009 год. Он был непростым, но насыщенным трудовыми буднями, созиданием всех россиян, и славянцев в том числе, в различных сферах общественной жизни. Именно Конституция новой России дала импульс поступательного социально-экономического развития, заложила основы демократического государства, что позволяет нам решать возникающие проблемы, преодолевать трудности и добиваться новых достижений.

Жители нашего города и района, исполнительная и представительная власти, общественность, пользуясь большими возможностями местного самоуправления, делают всё для процветания малой родины, Кубани и всей России. Районная газета вот уже 79 лет ведет летопись этих славных дел.

От всей души поздравляю всех с праздником, желаю крепкого здоровья, семейного благополучия, мирного неба над головой, счастья и удачи!

В.Дейнега, главный редактор газеты «Заря Кубани», депутат Совета муниципального образования Славянский район, председатель общественной палаты Славянского района.

Читайте также

Загрузить ещё