Подписка онлайн
Без рубрики

Следствие выяснит

30 ноября 2009

Заря Кубани

В «Заре Кубани» от 19.11.2009 г. был опубликован материал «Себя не уважаем», вызвавший десятки откликов наших читателей. Напомним, что в статье рассказывалось о том, как на пересечении улиц Пролетарская и Пушкина в качестве флажков ограждения места ремонтных работ были использованы обрывки флага Кубани. Читатели и посетители сайта газеты интересуются, кто же виновник кощунственного использования символа нашего региона.

Руководство ООО «Теплосети» прокомментировало ситуацию: «Сообщаем, что на основании заявки ООО «Кубанская речная связь» нами была согласована прокладка кабеля связи через ул. Пролетарскую в лотке тепловой сети с прокладкой кабеля в отдельной трубе. Ремонтные работы теплотрассы в указанном месте сотрудниками ООО «Теплосети» не производились. Работы по прокладке и монтажу кабельной линии производились без присутствия представителей ООО «Теплосети» с нарушением условий согласования».

Редакция отправила запрос по поводу факта надругательства над флагом в администрацию Славянского городского поселения. В пресс-службе поселения нам сообщили: «На месте работ по улице Пролетарской и Пушкина в г. Славянске-на-Кубани кто-то вместо разноцветной материи повесил обрывки флага Краснодарского края. На данном участке ОАО «Кубаньводтранссвязь» ремонтирует линию связи. Без разрешения собственника велся демонтаж железобетонной плиты на теплотрассе. На место разрытия выехала комиссия городской администрации, составившая протокол о правонарушении: для ограждения использовался телефонный кабель, на нем развевались обрывки флага. Тут же были вызваны участники производственных работ. Начальник цеха связи ОАО «Кубаньводтранссвязь» Г.М.Печёный подтвердил свое участие в разрытии, но отрицал использование флага при обустройстве ограждения».

Кто сотворил кощунство над символом нашей малой родины, будет выяснять следствие. Собранная информация передана в отдел внутренних дел по Славянскому району. Обрывки флага сняты в тот же день».

«Заря Кубани» сообщит о принятых мерах.

Читайте также

Загрузить ещё