Подписка онлайн
Без рубрики

Отдавайте предпочтение местным предприятиям!

11 ноября 2009

Заря Кубани

Всемирный день качества отмечается в период проведения краевого месячника качества на Кубани, стартовавшего в муниципальном образовании Славянский район 23 октября.

184 наших предприятия и предпринимателя потребительской сферы участвуют в программе «Качество». В целях пропаганды качества, как одного из основных факторов в повышении уровня жизни населения и конкурентоспособности продукции кубанских товаропроизводителей, постановлением главы муниципального образования Славянский район от 25 февраля 2009 года № 538 утверждена муниципальная целевая программа «Качество» на 2009—2010 годы, разработана программа проведения месячника качества.
Для обеспечения населения качественной продукцией по доступным ценам управлением по торговле совместно с управлением сельского хозяйства в г.Славянске-на-Кубани проводятся ярмарки выходного дня (ул.Красная и прирыночная площадь ООО «Славянский рынок» по улице Дзержинского), где представлены товары предприятий-производителей и продукция сельскохозяйственных предприятий — участников губернаторской программы «Качество».
Чтобы повысить потребительскую грамотность, управление по торговле организует занятия по всеобучу покупателей через средства массовой информации. В школах муниципального образования совместно с управлением образованием проводятся уроки качества.
С целью недопущения поступления на потребительский рынок некачественных, опасных для жизни и здоровья людей товаров (услуг) в управлении по торговле и защите прав потребителей администрации муниципального образования Славянский район рассматриваются заявления граждан по качеству товаров и услуг. По итогам десяти месяцев 2009 года рассмотрено 507 заявлений, из них 228 — письменных, 279 — устных (поступивших по «телефону доверия» 4-21-03), 488 — на некачественный товар, 19 — на некачественно оказанные услуги. Все заявления удовлетворены, потребителям возмещен ущерб на сумму 542 тысячи 137 рублей.
Уважаемые потребители, выбирайте доброкачественные продукты, защищенные знаком «Качество»! Отдавайте предпочтение местным товаропроизводителям и предприятиям торговли, бытовых услуг, общественного питания, которые являются участниками краевой целевой программы «Качество». Вам предложат качественную продукцию, вам будут оказаны качественные услуги. В случае приобретения некачественного товара или при некачественно оказанных услуг вы можете обратиться за консультацией и защитой своих прав и интересов в управление по торговле и защите прав потребителей, расположенное по адресу: г. Славянск-на-Кубани, ул. Гриня, 213 (телефон 4-21-03); в ТОУ «Роспотребнадзор» в Славянском, Калининском и Красноармейском районах, расположенное по адресу: г.Славянск-на-Кубани, ул. Дзержинского, 243 (телефоны
4-02-04, 4-42-16).

С.Серегина, исполняющая обязанности начальника управления по торговле и защите прав потребителей.

Читайте также

Загрузить ещё