Подписка онлайн
Без рубрики

Поздравления с Днем народного единства

2 ноября 2009

Заря Кубани

Уважаемые жители Славянского района!

Сердечно поздравляем вас с одним из главных праздников России — Днем народного единства!
Во все времена единение народа было, есть и будет для нашей страны  главной национальной идеей и в политическом, и в духовном плане. Это та историческая основа, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее. В самые трудные для Родины времена именно единение народа позволило одолеть смуту, поразить врага и открыть путь к благополучию Отчизны. Поэтому так важно сохранение исторических традиций и уважение к культуре людей разной веры и убеждений, говорящих на разных языках. Это  обеспечивает стабильность и согласие в обществе.
Дорогие земляки! Давайте же всегда помнить, что мы, россияне, — единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим. Давайте трудиться сообща во имя благополучия нашей малой родины и всей страны.
Нас всех объединяет Россия, и пусть наша любовь к Отечеству послужит общему благу! Желаем всем  крепкого здоровья, счастья, успехов в делах. С праздником!

В. Гончаров, глава муниципального образования Славянский район.
О.Почтенко, председатель Совета муниципального образования Славянский район.

Уважаемые жители Славянского района, поздравляем вас с Днем народного единства!
Четвертое ноября занимает особое место в ряду государственных праздников нашей страны. В этот день в 1612 году россияне одержали победу над иноземными захватчиками, благодаря единению многонационального народа России была поставлена точка в многолетней смуте и положен конец внутренним распрям. Сплоченность российского народа, его любовь и преданность Родине всегда позволяли отстаивать независимость нашего государства. Поэтому для современной России День народного единства — это праздник всего гражданского общества, день, когда мы отдаем дань вековым традициям патриотизма, согласия и сплоченности народа.
Сегодня Россия сильна не только своими новыми экономическими успехами, растущим влиянием в мировых делах. Она была и остается сильной благодаря народному единству и, конечно, огромному интеллектуальному и творческому потенциалу наших людей — талантливых, квалифицированных, искренне желающих принести пользу своему народу. Обращаясь к прошлому, мы извлекаем из него уроки, защищаем нашу историческую память, опираемся на великие ценности российского общества. К таким ценностям, безусловно, относятся взаимоуважение, согласие, способность представителей разных религий, национальностей, культур жить и созидать, объединяться в противостоянии врагу. Это — духовно-нравственная опора будущего России.
От всей души желаем всем здоровья, удачи, мира и спокойствия в семьях, добра и благополучия! С праздником, дорогие земляки!

В.Чернявский, А.Кладь, депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края.

 

Уважаемые славянцы!
Поздравляем вас с Днем народного единства!
Истоки этого праздника — в героических событиях XVII века. 4 ноября 1612 года под предводительством Минина и Пожарского люди разной веры, разных национальностей и сословий объединились для спасения Родины. Единый народный порыв положил конец смуте и межнациональной розни. Тогда и родилась новая Россия.
Сегодня праздник стал неотъемлемой частью российской истории, символом сохранения единства государства и укрепления его могущества. Убеждены, что День народного единства найдет отклик в ваших сердцах и будет отмечен добрыми делами во благо Кубани, России!
Искренне желаем вам большого счастья, хорошего настроения, мира и благополучия!

Д.Литвиненко, глава Славянского городского поселения Славянского района.
А.Ракуленко, председатель Совета Славянского городского поселения Славянского района.

 

Дорогие земляки!
И вновь мы отмечаем один из главных государственных праздников — День народного единства. Вся история нашей страны свидетельствует: только сообща россияне преодолевали трудности, невзгоды, побеждали и созидали. Совместный труд на благо малой родины — вековая традиция кубанцев, славянцев. В социально-экономическое развитие города, станиц, хуторов, поселков и сел вносят вклад люди разных национальностей, вероисповедания и социальной принадлежности. Всех нас объединяет любовь к России, Кубани, стремление сделать их еще краше и могущественней.
С праздником! Желаю всем славянцам мира, согласия, новых трудовых свершений и процветания!

В.Синяговский, глава администрации города-героя Новороссийска, почетный гражданин г.Славянска-на-Кубани и Славянского района.
 

Уважаемые жители города и района! Дорогие читатели «Зари Кубани»!
День народного единства молодой, но уже ставший всеобщим праздник российской государственности, согласия и объединения общественных сил. В нашем районе во все времена трудились на общее благо, во имя процветания родных хуторов, станиц. Реализация закона о местном самоуправлении позволила всем принимать участие в общих делах ради дальнейшего социально-экономического развития поселений и муниципального образования. Все политические и общественные силы в сотрудничестве с исполнительной и представительной властью стремятся к улучшению жизни земляков, благополучию нашей малой родины, Кубани, России. Это находит достойное отражение на страницах районной газеты «Заря Кубани».
От всей души поздравляю вас с праздником, желаю крепкого здоровья, счастья, успехов во всех добрых начинаниях!

В.Дейнега, главный редактор газеты «Заря Кубани», депутат Совета муниципального образования Славянский район, председатель общественной палаты Славянского района.
 

Где побывать? Что посмотреть?

4 ноября, среда, — День народного единства, День Славянского района (85 лет), День урожая

Турнир по футболу памяти В.С.Жевтяка. Стадион ст.Анастасиевской, 9.00.
Фотокросс «Славянский район глазами молодых». Театральная площадь г.Славянска-на-Кубани, 9.00.
День здоровья «Мы за здоровый образ жизни». ГДК, 9.00.
Чествование передовиков производства, праздничный концерт. ГДК, 10.00.
«День бегуна». Городской стадион, 10.00.
Блиц-турнир по шахматам. ДЮСШ «Белая ладья», 14.00.
Торжественное собрание, чествование ветеранов войны и труда, концерт. ГДК, 18.00.
Фейерверк, молодежно-развлекательная программа, акция «Я люблю мой район». Театральная площадь г.Славянска-на-Кубани, 20.00 — 22.00.

 

Читайте также

Загрузить ещё