Подписка онлайн
Без рубрики

1 октября — Международный день пожилых людей

30 сентября 2009

Заря Кубани

Уважаемые славянцы!

Ежегодно первого октября вся страна отмечает Международный день пожилых людей.

Старшее поколение — наши родители, наши дедушки и бабушки — прожили непростую жизнь. Многие из них пережили тяжелые годы войны и послевоенную разруху, добросовестно трудились, растили детей и внуков. К сожалению, на склоне лет слабеет здоровье, меньше остается сил для решения бытовых проблем. Поэтому люди преклонного возраста так нуждаются в нашем внимании и добром отношении, в помощи и поддержке. И если каждый из нас найдет несколько добрых слов для своих родителей, пожилых соседей, знакомых, жизнь станет добрее и лучше.

Сегодня почти треть жителей Славянского района — пенсионеры. Прожитые годы, пройденные трудности, накопленный жизненный опыт — вот главное богатство людей старшего поколения.

Многих пенсионеров вовсе нельзя считать стариками — они активно и творчески работают, помогают воспитывать внуков, участвуют в общественной жизни района, не остаются в стороне от общих задач и проблем своих земляков.

Так хочется, чтобы этот день все люди пожилого возраста встретили в добром здравии и с хорошим настроением, в кругу семьи и надежных друзей! Низкий вам поклон, уважаемые земляки, крепкого здоровья и благополучия, мира и добра!

В.Гончаров, глава муниципального образования Славянский район.
О.Почтенко, председатель Совета муниципального образования Славянский район.

Читайте также

Загрузить ещё