Подписка онлайн
Без рубрики

Всё идёт по плану

12 августа 2009

Заря Кубани

С начала августа в школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования Славянского района началась «приемка».

Межведомственная комиссия в составе представителей управления образованием, Роспотребнадзора, пожарной службы, органов охраны труда скрупулезно проверяла готовность этих социальных объектов к началу нового учебного года.

 С третьего по четырнадцатое августа комиссией проверяются 37 школ, 36 детских садов и 12 учреждений дополнительного образования.

— В целом учреждения готовы к учебному году, — отметил заместитель начальника управления образованием А.А.Осмачкин. — Хотя готовность эта разная, что зависит от многих причин. Например, в некоторых учебных заведениях и детских садах ремонтные работы еще не закончились. Но в основном всё идет по плану.

На днях комиссия проверила школы № 3, 11, 14, 6. Замечания и рекомендации отражены в актах приемки. Руководители обязаны устранить недостатки до первого сентября.

Две школы Славянского района — городской лицей №4 и школа №25 станицы Анастасиевской — принимают участие в краевом конкурсе по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году. На зональном этапе лицей №4 занял первое место среди городских школ, а школа №25 — третье место среди сельских. Лицей №4 будет представлять Славянский район на краевом этапе конкурса.

Читайте также

Загрузить ещё