Подписка онлайн
Без рубрики

Обращение избирательной комиссии Краснодарского края к участникам избирательного процесса

7 августа 2009

Заря Кубани

Уважаемые жители Краснодарского края!

На Кубани взяла старт масштабная избирательная кампания по выборам глав и депутатов представительных органов городских и сельских поселений. В единый день голосования 11 октября 2009 года выборы пройдут на территории 37 муниципальных районов края. Избирателям 379 городских и сельских поселений предстоит избрать депутатов представительных органов. Выборы глав поселений пройдут в 303 городских и сельских поселениях. Также на 11 октября этого года назначены дополнительные выборы депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края четвертого созыва по Казачьему одномандатному избирательному округу № 20 и Кошевому одномандатному избирательному округу № 21.

Испокон веков кубанцы сами определяли свое будущее. Какими должны стать наши станицы и города? Как сделать малую родину преуспевающей? Кому доверить «встать у руля»? Ответы на эти вопросы можно найти только всем вместе, сообща. Именно эта народная мудрость заложена в основу избирательного законодательства.

Порой бывает очень сложно разобраться в потоке предвыборных обещаний, ярких агитационных материалов и громких призывов. В нашем крае всегда ценили и уважали человека дела, того, кто не только красиво излагает свои мысли, но и трудом заслужил доверие и уважение земляков.

Нет сомнений, что люди старшего поколения, руководствуясь жизненными опытом и мудростью, станут примером высокой гражданской ответственности для молодых избирателей, а трудовая элита Кубани и наш «золотой резерв» края, молодежь, приложат все усилия к тому, чтобы сохранить и преумножить достижения отцов и дедов.

Важным шагом к достижению поставленных целей является правильный выбор пути и тех людей, кому мы все вместе доверим принятие судьбоносных решений.

Неся ответственность за сохранение и развитие институтов демократических выборов на Кубани, избирательная комиссия Краснодарского края призывает всех участников избирательного процесса способствовать проведению свободных, честных и справедливых выборов на основе принципов открытости, гласности и взаимного уважения.

Мы надеемся, что наши избиратели не останутся в стороне. 11 октября 2009 года они придут на избирательные участки и сделают свой единственно правильный выбор.

Удачи всем!

В.Галушко, председатель избирательной комиссии Краснодарского края.

Читайте также

Загрузить ещё