Подписка онлайн
Без рубрики

Город будущего

13 июля 2009

Заря Кубани

Первого июля состоялась презентация инвестиционной площадки «Азов-Сити», расположенной на границе Краснодарского края и Ростовской области.

На грандиозное мероприятие пригласили представителей власти, бизнеса, средств массовой информации. Побывал в «Азов-Сити» и первый заместитель главы муниципального образования Славянский район И.А.Варламов. Иван Алексеевич поделился впечатлениями от увиденного.

Возглавил церемонию открытия игорной зоны губернатор Кубани Александр Николаевич Ткачев. По его словам, это город будущего, ответ скептикам, сомневающимся в возможности реализации столь масштабного проекта.

Площадь огромной инвестиционной площадки — 150 гектаров, с выходом на побережье Азовского моря. К первому июля за счет средств краевого бюджета сюда подведены коммуникации: электричество, газ, вода, связь, канализация и дороги. До конца года планируется завершить строительство стартового объекта, в котором будут размещены первые игорные заведения. В перспективе — возведение прекрасного города, привлекательного для туристов и инвесторов, способствующего развитию Азовского побережья и пополнению краевой казны.

Что касается ситуации с игорным бизнесом в нашем районе, то с первого июля работа подобных заведений прекращена. Подпольная деятельность будет жестко пресекаться.

Читайте также

Загрузить ещё