Подписка онлайн
Без рубрики

Игра — в подарок

26 июня 2009

Заря Кубани

Воспитанники Славянской школы-интерната получили очередной подарок от шефов, ООО «Кубаньгазпром». 16 июня в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике имени Е.Д.Фелицына ребята стали участниками игры-экскурсии для юных путешественников во времени под названием «Путешествие в историю Кубани».

Этой музейной игрой открылся цикл юбилейных мероприятий, приуроченных к 130-летию музея им. Е.Д.Фелицына. «Путешествие в историю Кубани» проведено при финансовой и организационной поддержке ООО «Кубаньгазпром». Юные посетители оказались в роли детективов, которые разгадывали тайны разных исторических эпох. Ребята ознакомились с музейными экспонатами и узнали, кто жил на Кубани во времена Геркулеса, какие сокровища подарила Екатерина Великая казакам, что за сказки рассказывала своим внукам бабушка Параскева, и многое другое.

— В увлекательной экскурсии по залам музея нас сопровождал гость из XIX века — Евгений Дмитриевич Фелицын, основатель музея (по «совместительству» экскурсовод), — рассказывают счастливые путешественники. — А еще мы «повстречались» с императрицей Екатериной Великой и казачкой Параскевой. В пути было много песен и танцев. На прощание Фелицын и Екатерина Великая наградили нас  дипломами и памятными медалями.

— Тот факт, что «Кубаньгазпром» помог нам в реализации данного проекта, свидетельствует, что даже в условиях мирового финансового кризиса и соответствующих затруднений в российской экономике «Газпром» строит свою деятельность на принципах социальной ответственности, — прокомментировал директор Краснодарского государственного историко-археологического музея-заповедника имени Е.Д.Фелицына Андрей Еременко.

— Воспитание уважительного отношения к истории и культуре родного края — необходимое условие для становления человека как ответственного гражданина своей страны, патриота России, — считает генеральный директор ООО «Кубаньгазпром» Михаил Гейхман. — Выдвинутая музеем инициатива полностью отвечает духу всероссийской программы «Газпром — детям», которую компания реализует по всей стране уже на протяжении ряда лет и которая направлена на физическое и духовное развитие подрастающего поколения.

«Путешествие в историю Кубани» станет, по словам музейных работников, приятным сюрпризом к новому учебному году для всех юных искателей знаний и приключений.

(По материалам пресс-службы ООО «Кубаньгазпром»)

Читайте также

Загрузить ещё