Подписка онлайн
Без рубрики

Подарить жизнь без боли

26 декабря 2016

Заря Кубани

Фонд «Край добра» при поддержке администрации Краснодарского края провел новогодний благотворительный вечер в пользу больных детей.

Накануне Нового года вечер объединил представителей власти, депутатов, бизнесменов, общественных деятелей, творческих людей края — всех тех, кто своим неравнодушием помогает изменить к лучшему жизнь больных детей. Детей, которые очень ждут нашей помощи и верят, что исполнится их главная мечта — выздороветь!

— Несмотря на сложности в экономике, у людей не только не пропало желание помогать, оно стало еще больше. Причем, помогают и те, у кого есть средства и возможности, и те, у кого их мало, потому что люди не могут оставаться равнодушными. Благодаря им фонду удалось сделать очень много, — подчеркнула вице-губернатор Анна Минькова. — Надеюсь, фонд будет набирать мощь, и мы сможем помочь еще большему количеству детей изменить их жизнь к лучшему.

На вечере было представлено творчество именитых живописцев, известных не только в крае. Художник с мировым именем Никас Сафронов передал специально для благотворительного вечера картину «Ночное пение королевского петуха». Свои произведения представили Ривка Беларева, Геннадий Квашура, Сергей Воржев, Дмитрий Кочанович и другие — всего 65 работ. Гости вечера могли выбрать для себя понравившуюся работу, и тем самым помочь больным детям.

 Среди картин было немало детских работ. Одна из них — «Волшебный Пегас» 15-летней Леры Петрушенко. У нее с рождения нет рук, но рисовать Лера начала в 4 года — пальцами ног. Юная художница выбирает только яркие краски — чтобы ее работы дарили надежду и радость. Несколько лет назад на благотворительном марафоне Лере были собраны средства, необходимые на лечение. И теперь Валерия хочет сама помогать другим. Поэтому для вечера она передала своего «Волшебного Пегаса».

 Атмосферу настоящего предновогоднего волшебства создавали популярные артисты Кубани. В программе приняли участие и подопечные фонда «Край добра». Специальным гостем вечера стал Данил Плужников из Сочи — победитель Всероссийского вокального шоу «Голос. Дети». В этот вечер он выступил на краснодарской сцене в поддержку других детей.

 На благотворительном вечере собрано порядка 12 миллионов рублей, и все эти средства будут направлены на лечение тяжелобольных детей нашего региона.

Участие в вечере приняли глава Славянского района Роман Иванович Синяговский, коммерческий директор ООО «Альянс» Максим Евгеньевич Панов, индивидуальный предприниматель Андрей Витальевич Березовский, другие предприниматели Славянского района и приобрели на марафоне картину «Ваза с цветами».

—  Спасибо каждому, кто своим участием зажигает огонек надежды в сердцах тех детей, кому нужна наша помощь! — сказала руководитель фонда «Край добра» Яна Сторожук. — Я думаю, что каждый из нас — счастливый человек, потому что может сегодня сотворить большое чудо для больных детей — подарить им шанс на жизнь. Жизнь без боли! В прошлом году на благотворительном вечере мы собрали шесть миллионов рублей на помощь детям. В этом — несмотря на экономический кризис — уже 12 миллионов. А значит, у нас в крае нет кризиса милосердия, и это главное!

Нет кризиса милосердия и в Славянском районе.

— 23 декабря завершилась акция «Елки желаний», — сообщила нам руководитель управления социальной защиты населения Марина Ивановна Саломатина. — Благодаря совместным усилиям мы смогли подарить детям из 287 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, возможность осуществления самых заветных желаний. Спасибо землякам за доброту и милосердие!

А сегодня состоится районный благотворительный марафон «Во имя детских улыбок». Подробности — в одном из номеров газеты «Заря Кубани».

А.Иванова

Читайте также

Загрузить ещё