Подписка онлайн
Без рубрики

День солидарности в борьбе с терроризмом

2 сентября 2016

Заря Кубани

Сегодня, 3 сентября, в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

По традиции в третий день осени кубанцы отдают дань памяти соотечественникам, погибшим в разные годы от рук террористов. В Славянском районе сегодня пройдут различные спортивные состязания, приуроченные к скорбной дате. Также в городском Доме культуры состоится тематическое мероприятие для студентов и школьников «Память на все времена».

В Краснодаре состоится гражданская акция у стен войскового собора святого благоверного князя Александра Невского. Собравшиеся зажгут свечи и почтут память жертв террористических актов минутой молчания, представители духовенства проведут обряд поминовения. Затем по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора, будет совершен колокольный звон в память обо всех погибших в Беслане и выпущены в небо белые шары.

А.Коробко

Читайте также

Загрузить ещё