Подписка онлайн
Без рубрики

В Краснодаре работает выставка роботов

9 ноября 2014

Заря Кубани

В торгово-развлекательном центре Краснодар «Галерея» работает настоящая выставка роботов, названная «Бал роботов». Интерактивная робовыставка современных роботов и последних достижений робототехники собрана из разных концов света: из Америки, Европы, Южной Кореи и Японии. Главным хедлайнером выставки сталт робот Теспиан/Thespian.

Английский робот-гуманоид Теспиан/Thespian считается одним из самых современных и эмоциональных роботов в мире. Если Теспиан в прекрасном настроении, он умеет расположить к себе любого. Робот умеет не только общаться, копировать жесты, петь, танцевать, смеяться, плакать, но даже читать Шекспира, благодаря чему неоднократно играл в современных театральных постановках. В марте Теспиан открыл выставку CelBit в 2014 году в Ганновере вместе с главами государств – Ангелой Меркель и Дэвидом Камероном. Он вел со сцены торжественную церемонию открытия.

Среди гостей – французский робот Hao/Nao, умеющий читать сказки и американский робот Бакстер/Baxter, который буквально за несколько минут может научиться узнавать новые объекты и выполнять новые задания. По своим способностям Бастер может дать фору любому самому опытному рабочему. Антропоморфный робот ПУШКИН/PUSHKIN из Зеленограда – точное портретное сходство со знаменитым поэтом, и несколько роботов-телеприсутствия – лучших образцов отечественного роботостроения.

Выставка работает до 17 ноября. Заказа билетов по телефону: 290-10-4.

«Живая Кубань»

 

 

Читайте также

Загрузить ещё