Подписка онлайн
Без рубрики

Полмиллиона рублей кубанский врач отдала на лечение ребенка

16 октября 2013

Заря Кубани

Елена Клещенко сегодня передала 500 тысяч рублей на лечение больного ребенка. 

Денежную премию Елена Ивановна получила за победу во Всероссийском конкурсе «Врач года 2013». Его итоги, по традиции, подвели к профессиональному дню медработника. Главный врач краевой клинической детской больницы стала лучшей  в номинации «Руководитель медицинской организации».

Елена Клещенко решила передать деньги фонду «Цветик — Семицветик. Вместе поможем детям» именно для Насти Ефименко. Эта девочка из Апшеронского района с двух лет страдает тяжелой болезнью суставов: каждый шаг дается подростку с трудом и невыносимой болью. Болезнь прогрессирует, приступы не снимают самые сильные лекарства. Единственное средство, которое помогает Насте жить – препарат «Хумира». Однако он не входит в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, который утверждает Правительство России. Стоимость одной упаковки – около 90 тысяч рублей, принимать это лекарство девочка должна всю жизнь. 

В марте 2013 года Краевым фондом социальной защиты населения в рамках благотворительной программы «Цветик-Семицветик. Вместе поможем детям»  Анастасии Ефименко было выделено 500 тысяч рублей. Этих денег хватило на один курс, он как раз подошел к концу. Но теперь многодетная семья Ефименко может быть спокойна: лечение продолжится благодаря адресному перечислению от Елены Клещенко.

Елена Клещенко в профессии более четверти века. Последние несколько лет она руководит Детской краевой клинической больницей, а чуть больше года входит в состав Правления фонда «Цветик-Семицветик».

Пресс-служба администрации Краснодарского края

 

 

Читайте также

Загрузить ещё